пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Визит дня: Горловку посетил «любимый поэт» Виктора Януковича и назвал студентов на Евромайдане «попрыгунчиками»

Визит дня: Горловку посетил «любимый поэт» Виктора Януковича и назвал студентов на Евромайдане «попрыгунчиками»

Известный поэт, Герой Украины  Борис Белаш, долгое время работавший на шахте «Кочегарка», сегодня, 10 декабря, посетил Горловку. «Любимый поэт» Виктора Януковича привез свои книги в горловские библиотеки, встретился с мэром города и  прокомментировал события вокруг Евромайдана.

Отвечая на вопрос Gorlovka.ua о событиях, происходяшщих в Киеве, поэт и дважды депутат Верховной Рады Украины сказал, что у президента «достаточно будет мудрости, и вырулим мы с его и с божьей помощью».

В противном случае, по мнению Белаша, «мы попадем в такую бездну, в такой провал, который еще будет десятки лет. Но зачем нам повторы, зачем нам на грабли наступать одни и те же?»

«Я понимаю, что студентам нравится собраться, потусоваться, погорланить, попрыгать.  Но попрыгунчики никогда не делают большой политики. Я в парламенте наблюдал за оппозицией. Там были люди, которых я раньше знал – Яворивский, он был председателем союза писателей. Мы с ним семьями общались, он ко мне в гости приезжал. Но как человек меняется, эта фальшь оранжевая проникает в поры. Я уверен, что эти ребята неискренние, далеки от того, чтобы интересы народа защищать. Они к одному стремятся – к власти, это однозначно. А делать сами ничего не могут», - подчеркнул поэт.

В свою очередь Белаш утверждает, что президент Украины никогда не забывает своих друзей. «Я приведу уникальный пример: благодаря его стараниям, я сам не решался на это, он пригласил хирургов, чтобы сделать мне очень тяжелую операцию на спине. 5 часов длилась операция. Он сказал: «Хватит тебе корячиться, давай тебе поможем». Вот конкретика», отметил Белаш.

Напомним, за донецким литератором закрепилось и почетное звание «любимого поэта» Президента Украины Виктора Януковича. Виктор Янукович прекрасно ознакомлен с творчеством поэта, цитирует его стихи на публике и в кругу друзей. Президент также присвоил Белашу наивысшую награду страны – звание Героя Украины «за выдающийся личный вклад в обогащение национального культурно-художественного наследия, многолетнюю плодотворную деятельность».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Злая 11 декабря 2013 г.   6:03
Приспособленец,таких сраных людишек не уважаю.А ло поэта Ох как далеко.,там цитировать нечего,лизоблюд.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else