пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Янукович договорился: китайцы построят в Горловке завод по газификации угля

Янукович договорился: китайцы построят в Горловке завод по газификации угля

Глава государства Виктор Янукович находится с визитом в Китае. Как сообщает пресс-служба президента, в г Сиань состоялась встреча В.Януковича с Председателем народного правительства провинции Шэньси Л.Циньцзянем.

По словам Януковича, для Украины интересен опыт Китая в вопросах развития IT-технологий, авиастроения, нефтегазовой отрасли.

В Китае президент Украины планирует подписать соглашение о строительстве в Украине 4-х заводов по газификации угля , в том числе в Северодонецке, Горловке и Одессе.

«Сейчас на завершении крупный инвестпроект с Китаем - заводы по производству синтетического газа. Скорее всего, они будут подписаны на следующей неделе во время моего визита в Китай» - рассказал Янукович.

Строительство этих заводов проходит в рамках сокращения зависимости Украины от импорта газа. Визит в Китай В.Януковича продлится до 6 декабря 2013 г.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Житель 7 декабря 2013 г.   18:15
Если завод будет такого же качества как и все китайские товары, нам мандец!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else