вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Евгений Клеп опечален тем, что депутаты не выделили 40 тысяч гривен на погашение долгов "Вечерней Горловки" и в субботу "любимая газета мэра" не вышла

Евгений Клеп опечален тем, что депутаты не выделили 40 тысяч гривен на погашение долгов "Вечерней Горловки" и в субботу "любимая газета мэра" не вышла

Дальнейший выпуск газеты «Вечерняя Горловка» находится под угрозой срыва. В субботу, 30 ноября, читатели должны были получить очередной выпуск «Вечерки», однако, они его так и не дождались. Об этом сообщает городской голова Евгений Клеп на своем персональном сайте.

"Жители города, ветераны, привыкшие узнавать новости из коммунальной газеты, на неопределенное время остались без информации. Ещё одна сложность заключается в том, что на страницах «Вечерней Горловки» регулярно публикуется большой объем официальных документов Горловского горсовета, которые по законодательству не смогут вступить в юридическую силу, не будучи опубликованными в печатном СМИ", - пишет градоначальник.

Напомним, на сессию городского совета, которая состоялась 29 ноября, выносился вопрос о внесении изменений в городскую программу поддержки средств массовой информации местного значения на 2013 год. Проектом решения предполагалось оказание финансовой поддержки коммунальной газете «Вечерняя Горловка» в сумме порядка 41 тысячи гривен, необходимой для погашения задолженности за потребленную тепловую энергию согласно судебному решению.

Во время сессии депутат городского совета Михаил Попов, ссылаясь на решение бюджетной комиссии, предложил снять вопрос с повестки дня, что и было сделано.

По мнению Клепа, без поддержки депутатского корпуса полностью решить этот вопрос не представлялось возможным.

"Мы с вами летом не профинансировали порядка 40 тысяч гривен, немного раньше начала увеличиваться пеня, так вот из-за того, что мы с вами не покрыли задолженность, а предприятие не имеет финансового ресурса сделать больше, чем может, задолженность составила более 100 тысяч гривен. Из них сам долг по теплу – порядка 40 тысяч, остальное - это пеня, штрафы и так далее. Мы своевременно не дали средства, из-за этого наросла такая задолженность, - подчеркнул мэр Горловки. - На сегодняшний день на предприятии арестованы счета. Сегодня предприятие не может выплачивать заработную плату. Сегодня предприятие не может выпускать газету. Вчера в «ручном режиме», за что я признателен жителям, коллективу газеты – были собраны средства для того, чтобы газета вышла в сроки. Сегодня это решение снято с повестки дня. Мы с вами понимаем, к чему это приведет? Мы не финансируем газету, мы не разблокируем счета, а значит, предприятие не сможет выплачивать зарплату, снятием этого решения мы блокируем работу, что приведет к тому, что газета не выйдет в печать. Жители не получат газету", - констатирует он.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Александр 2 декабря 2013 г.   11:01
хоть раз кто нибудь проверял их бухгалтерию? считал себестоимость? зачем? это ж деньги из бюджета. отсюда безнаказанность и расхлябанность! сколько денег вкладывается ежегодно, а сми все убыточны... причина одна - не качественно, не остро, не интересно! на самом никто и не заметит отсутствие любимой газеты.
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

КЛЕП Евгений КЛЕП
Евгений
    городской голова Горловки
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else