суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

По просьбам зрителей и губернатора: в Горловке журналисты телеканала, принадлежащего нардепу - "регионалу", нашли работающие залы игровых автоматов (ВИДЕО)

По просьбам зрителей и губернатора: в Горловке журналисты телеканала, принадлежащего нардепу - "регионалу", нашли работающие залы игровых автоматов (ВИДЕО)

Съемочная группа телеканала "Центр", собственником которого являются структуры народного депутата Украины Игоря Шкири, беспрепятственно оказалась в зале игровых автоматов в центре города. Молодые люди, работающие в игорном заведении, осознают, что преступают закон, но не видят в этом проблемы.

Как сообщает "Центр", губернатор Донецкой области уже публично обратился к жителям Донетчины с просьбой сообщать обо всех случаях работы игровых автоматов.

Насколько слово губернатора весомо в Горловке, можно судить по реакции городского руководства. Даже после многочисленных коллегий, публичных заявлений Андрея Шишацкого об активной борьбе с «однорукими бандитами» в городе игровой бизнес продолжает процветать.

Сегодня горловчане беспрепятственно могут испытать свою удачу. Главное – наличие 20 гривен, которые являются минимальной ставкой. Сделать ее можно и прямо в центре города. В чем наша съемочная группа убедилась лично.

ЖУРНАЛИСТ: «Здравствуйте, можно поиграть?»

РАБОТНИК ЗАЛА ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ: «Нет».

ЖУРНАЛИСТ: «Почему?»

РАБОТНИК ЗАЛА ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ: «Мы ждем бухгалтера».

ЖУРНАЛИСТ: «Бухгалтера ждете? А Вы знаете, что нарушаете закон?»

РАБОТНИК ЗАЛА ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ: «Да».

ЖУРНАЛИСТ: «И что?»

РАБОТНИК ЗАЛА ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ: «Ничего».

Молодые люди осознают, что работая в данном игровом заведении, преступают закон. Но не видят в этом проблемы. Такая уверенность в своей безнаказанности возможна лишь при наличии высокопоставленных покровителей, которым ни закон, ни президент, ни губернатор не указ.

Ситуация усугубляется тем, что игровые автоматы – это не банальные компьютерные игры, а одна из форм зависимости, последствия которой не менее плачевны чем от наркомании или алкоголизма.

«Игромания – проблема, которая носит более психиатрический характер. Это идет уже на уровне расстройства личности и эмоциональной сферы. Эту проблему человек, не прибегая к помощи специалиста, сам для себя не разрешит», - отметила Евгения Афонина, практический психолог.

Методик лечения много, но все сходятся на том, что самый действенный способ уберечь игромана от беды – это ликвидировать игровые клубы.

«Все таки лучше, чтобы их было как можно меньше, тогда не будет стимула играть. В противном случае мы будем здесь лечить, восстанавливать людей, а они будут выходить и возвращаться к этим же автоматам. И грош цена будет всем нашим стараниям, если общество само не придет к тому, что с этим нужно бороться», - подчеркнула Афонина.

Выходит, что недобросовестное исполнение своих прямых обязанностей правоохранительными органами и бесконтрольность со стороны мэрии способствует не только развитию незаконного бизнеса, но и помогает обществу катиться вниз.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth ппп 8 декабря 2013 г.   14:53
Панасюк заработал в Горловке бабло теперь собирается на Херсонскую область начальником УВД области. А в Горловке остается куча нераскрытых убийств, и своих сотрудников на нары пачками отправляет. За какие такие заслуги повышение.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else