четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Горловки подсаживает всех на Интернет: в самой крупной больнице города введут виртуальную очередь

Мэр Горловки подсаживает всех на Интернет: в самой крупной больнице города введут виртуальную очередь

В Горловке пациенты горбольницы №2 скоро смогут записываться на прием к врачу без визита в регистратуру. До конца года здесь собираются запустить дистанционную запись к специалистам-медикам в режиме онлайн.

Как рассказал мэр Горловки Евгений Клеп, первым учреждением, где появится ноу-хау станет горбольница №2. «Сейчас мы реализуем пилотный проект возможности дистанционной записи на прием к врачу, что снизит очередность в наших больницах. В этом году на базе больницы мы уже создадим информационное поле, которое позволит передавать информацию онлайн», - пояснил градоначальник.

Тамара ШАПОВАЛОВАглавный врач горбольницы №2
qu Пациент самостоятельно, без участия работника регистратуры и без очереди будет записываться на прием к врачу через Интернет-ресурс нашей больницы. Для этого понадобится любое устройство с доступом в интернет: смартфон, планшет или ноутбук. На сайте пациент проводит регистрацию, вводит свои персональные данные - фамилию, адрес, телефон, выбирает специалиста, день, когда он хочет его посетить и время qd

 

Кроме того, если дистанционная запись хорошо себя зарекомендует, она будет внедрена во всех больницах города. «Также мы постепенно перейдем к электронной регистратуре, чтобы карточки, которые хранятся в большом объеме и часто теряются, больше не вызывали проблем», - резюмировал Евгений Клеп.

Как пишет "Сегодня", сотрудники второй городской больницы с энтузиазмом восприняли новшество. Как рассказала  главный врач больницы Тамара Шаповалова, проект позволит не только облегчить жизнь пациентам в очередях, но и сэкономить рабочее время медперсонала.

«Пациент самостоятельно, без участия работника регистратуры и без очереди будет записываться на прием к врачу через Интернет-ресурс нашей больницы, - пояснила Шаповалова. - Для этого понадобится любое устройство с доступом в интернет: смартфон, планшет или ноутбук. На сайте пациент проводит регистрацию, вводит свои персональные данные - фамилию, адрес, телефон, выбирает специалиста, день, когда он хочет его посетить и время».

По словам главного врача, онлайн система будет работать наряду с обычной записью в регистратуре, ведь не у всех пациентов есть доступ к интернету. «Мы знаем, что пожилые люди не очень дружат с современными технологиями, поэтому данные обычной и электронной регистратуры будут корректироваться. Если кто-то записался на прием онлайн, то сотрудники будут просто «снимать» соответствующий талон в обычной регистратуре», — отметила Тамара Шаповалова.

Как ожидается, электронная регистратура начнет свою работу к концу года. Для этого уже было закуплено оборудование стоимостью 20 тысяч гривен. «Насколько эта система будет эффективной, покажет только время, — подчеркнула медик. - В первую очередь этот проект направлен на повышение доступности больницы. Также это позволит уменьшить финансовые затраты и оптимизирует рабочее время медперсонала».

Сами пациенты к нововведению относятся благосклонно. «К сожалению, мне часто приходится ходить по больницам, - поделилась горловская пенсионерка Валентина Пчелянная. - Талоны к врачам не всегда удобно брать. А если быть честной, то совсем неудобно. Вот, например, если мне нужно попасть к врачу во второй половине дня, приходится специально идти в больницу утром, пока все талоны еще не разобрали. И что потом делать полдня? Домой возвращаться тяжело - у меня больные ноги, а сидеть несколько часов под кабинетом тоже неудобно. А так, если запись будет по интернету - я буду просить своего внука, у которого есть компьютер, записывать меня на прием».

Вторая горбольница Горловки имеет еще один инновационный проект, который медики обещают реализовать ко Дню города, 6 сентября. «Это единая локальная сеть, - пояснила главврач Тамара Шаповалова. - У нас есть цифровой компьютерный томограф, цифровой рентген-аппарат и цифровой флюорограф. Мы хотим замкнуть эти аппараты в единый цикл и создать общую папку, в которую могли бы войти врачи разных специальностей и поднять данные обследования конкретного пациента».

По словам медика, это сократит расходы на рентген-пленку и избавит пациентов от беготни по кабинетам с CD.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth :) 5 сентября 2013 г.   10:55
Горловка впереди планеты всей, и это радует. А то что у кого-то нет интернета, так обычную регистратуру никто отменять не будет - кому как удобнее, так и будут записываться. Так что это ещё один шаг вперёд, так держать!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else