понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

«Как в лучших домах Парижа и Лондона»: при намертво стоящих в городе 150 лифтах, горловские чиновники намерены отремонтировать подъемник в мэрии

«Как в лучших домах Парижа и Лондона»: при намертво  стоящих в городе 150 лифтах, горловские чиновники намерены отремонтировать подъемник в мэрии

Власти города всерьез раздумывают над ремонтом лифта в здании мэрии. На августовскую сессию горсовета выносится вопрос о выделении 140 тысяч гривен на ремонт подъемника.  Тем временем  в Горловке насчитывается около 150 неработающих лифтов и порядка 220 подъемников нуждаются в модернизации.

По словам заместителя начальника департамента финансов горсовета Оксаны Масыкиной, в случае принятия данного решения депутатами горсовета распорядитель средств – исполком начнет работу по составлению проектно-сметной документации и ремонту подъемника.

Напомним, в августе в тестовом режиме заработал пропускной режим в горсовете. Теперь все службы,  куда могут обратиться  горловчане, сосредоточены на 1 этаже, а к мэру, его заместителям, руководителям Департамента  могут попасть представители предприятий, депутаты, журналисты, указав свои данные и цель визита на пропускном пункте.

 Ранее управделами горсовета Лариса Сталенная рассказала, что турникетная система обошлась  почти в 100 тысяч гривен.

Тем временем  в Горловке насчитывается около 150 неработающих лифтов и порядка 220 подъемников нуждаются в модернизации.

При этом до сих пор не отремонтирован лифт в доме № 93 по улице Матросова. Как ранее сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение губернатору Донецкой области Андрею Шишацкому в течение трех месяцев разрешить проблему горловчанки Марины Дружиной, жительницы дома №93 по улице Матросова, вынужденной из-за неработающего лифта с 2009 года выносить на руках с 8-го этажа свою дочь Валерию – инвалида с детства.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Валерий 24 августа 2013 г.   18:29
Сколько этажей в мэрии?14?5-этажей обыкновенная пятиэтажка
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else