вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр сказал демонтировать: сегодня горловчане узнают, как предприятия, подотчетные мэрии и нарушающие закон, выполняют указания Евгения Клепа

Мэр сказал демонтировать: сегодня горловчане узнают, как предприятия, подотчетные мэрии и нарушающие закон,  выполняют указания  Евгения Клепа

Сегодня, 20 августа, в Горловке предприятие ООО «Инфопланшетмедиа» должно демонтировать рекламные конструкции, незаконно установленные на остановках общественного транспорта. Об этом указывает городской голова Евгений Клеп, отвечая на обращение директоров рекламных агентств Горловки.

В частности, мэр сообщает, что размещение наружной рекламы на территории города Горловка  осуществляется согласно Закона Украины «О рекламе», постановления Кабинета Министров Украины от 29 декабря 2003 года № 2067 «Об утверждении Типовых правил размещения наружной рекламы».

Согласно данных законодательных актов, конструкции наружной рекламы должны размещаться на территории города с соблюдением требований Правил благоустройства города Горловки.

«В случае отсутствия соответствующего реагирования в определенный термин ООО «Инфопланшетмедиа» будет привлечено к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в Горловке с дальнейшим принудительным демонтажем конструкций", - подчеркивает Евгений Клеп.

При этом, в своем ответе городской голова не пояснил, почему «в силу непонятных причин и откровенной халатности отдельных управленцев, данные доски-рекламоносители в количестве более 2000 штук именуются «объектами благоустройства». По внешнему виду и содержанию, даже самому определению фирмы «Инфопланшетмедиа» как рекламного агентства, информация на досках у многоквартирных домов это реклама, где свои услуги предлагают банки, туристические компании, магазины электроники. Но никакой пользы бюджет Горловки от этого предприятия не получает, поскольку ООО более 3 лет не уплачивает в городскую казну никаких отчислений за временное пользование местами, которые находятся в коммунальной собственности».

Напомним, 25 июля представители сферы наружной рекламы Горловки вынуждены были обратиться к мэру города Евгению Клепу, указывая в письме о правовом беспределе и необходимости установить единые правила игры для абсолютно всех «рекламщикам», ликвидировав непрозрачные схемы размещения конструкций наружной рекламы.

В свою очередь, добавим, что по состоянию на 13.30 демонтаж конструкций не производился,

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth 555 25 августа 2013 г.   7:57
Он просто забыл кому и что пообещал.
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

КЛЕП Евгений КЛЕП
Евгений
    городской голова Горловки
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else