пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Бедная, бедная милиция: почти полмиллиона гривен заплатили в качестве залога двое горловских борцов с наркопреступностью, чтобы до суда быть на свободе

Бедная, бедная милиция: почти полмиллиона гривен заплатили в качестве залога двое горловских борцов с наркопреступностью, чтобы до суда быть на свободе

Двое оперуполномоченных отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горловского горуправления, подозреваемые в сбыте «наркоты» и злоупотреблении служебным положением, сейчас на свободе. В качестве залога они выплатили 458 тысяч гривен.

Как сообщили Gorlovka.ua в пресс-службе областной прокуратуры, подозреваемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью уплаты залога.

Сотрудники милиции воспользовались этим правом: один из них внес 344 тысячи гривен, а второй – 114 тыс. грн.

Помимо этого, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горловского ГУ после данного инцидента уволился с органов.

Напомним, 3 июля сотрудники областного управления СБУ задержали двух работников Горловского горуправления милиции по подозрению в вымогательстве.

Установлено, что двое оперуполномоченных ОБНОН заставили женщину сбыть наркотическое средство каннабис другой женщине. А потом у последней требовали взятку в размере 15 тысяч гривен за не привлечение ее к уголовной ответственности.

"По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное хранение или сбыт наркотических средств), ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.15, ч.4 ст.368 (покушение на получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины. Досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры области. Правоохранителям грозит до 10 лет лишения свободы", - сообщал тогда начальник следственного отдела прокуратуры Донецкой области Андрей Спивак.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth некто 16 августа 2013 г.   22:04
Вот читаю это все и не пойму...Народ Вы завидуете? Дай Вам всем сейчас возможность срубить бабла,все ей воспользуются,не смотря ни на что,забивая на все принципы. Кого вы из себя здесь строите? Самим не пративно? Честные все такие,справедливые. Займитесь своей личной жизнью,вместо того,чтобы перемывать кости тем,о ком вы ничего не знаете
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else