суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Из-за неприглядного внешнего вида городского РАГСа, горловчане все чаще заказывают выездные церемонии бракосочетания

Из-за неприглядного внешнего вида городского РАГСа, горловчане все чаще заказывают выездные церемонии бракосочетания

В Горловке среди молодоженов набирают популярность выездные церемонии. Во многом это произошло из-за непривлекательного вида здания городского РАГСа, на фоне которого молодым семьям стыдно фотографироваться.

Как рассказала Gorlovka.ua ведущая выездных церемоний Татьяна Чуканова, в последнее время достаток людей заметно увеличился и они в состоянии заплатить за комфорт.

По её словам, молодые предпочитают выездную церемонию РАГСу по нескольким причинам.

«Во-первых, после этого можно будет похвастаться друзьям необычно проведенной свадьбой. Если серьезно, то роспись в РАГСе, особенно если много желающих расписаться, длится максимум минут пять. У регистраторши нет микрофона, следовательно, половина гостей, а иногда и сами молодые, не слышат, о чем она говорит. Чаще всего брачующиеся отказываются от услуг РАГСа потому, что и внешний вид этого учреждения, и внутренняя отделка желают лучшего. Многие просто пугаются всего этого «антуража»», - говорит собеседница Gorlovka.ua.

При этом она подчеркнула, что молодые хотят праздник, довольных гостей, красивые фотографии. «В конце-концов хотят, чтобы свадьба запомнилась красотой, а не суетой или облупленными стенами ЗАГСа», - отметила Чуканова. Как правило, выездные церемонии она проводит в ресторанах.  

После выездных церемоний довольными остаются и молодые. К примеру, Александр и Анна Антоновы отказались от услуг РАГСа и решили провести церемонию в одном из ресторанов.

«Мы с самого начала знали, что у нас будет выездная церемония, - говорит Анна. -  У нас утром была фотосессия, а потом церемония и ресторан в одном флаконе».

Напомним, начальник Главного управления юстиции Донецкой области Сергей Тюрин 5 июля  побывал с рабочим визитом в Горловке, чтобы удостовериться в жалком состоянии здания городского РАГСа.

Комментируя бедственное состояние здания горловского РАГСа Сергей Тюрин отметил, что «основная проблема – это вопросы финансирования. У нас сейчас начат процесс передачи этого объекта недвижимости в собственность Министерства юстиции. Когда здание будет у нас на балансе, появится возможность финансирования его реконструкции и создания нормальных условий для работы».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Бова 14 августа 2013 г.   4:11
Хамство, к сожалению, стало своего рода визитной карточкой выходцев из Донбасса...
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else