четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Организацию, возглавляемую нардепом Игорем Шкирей, подозревают в намерениях захватить рынок пассажироперевозок в Донецкой области

Организацию, возглавляемую нардепом Игорем Шкирей, подозревают в намерениях захватить рынок пассажироперевозок в Донецкой области

Сегодня, 1 августа, перевозчики Донецкой области проведут пикет под стенами Донецкой областной государственной администрации в защиту начальника управления Укртрансинспекции в Донецкой области Игоря Елисоветского, который подозревается в неоднократном получении взяток. Об этом сообщает Транспортный портал.

Как указывается на сайте, перевозчики  призывают всех не равнодушных людей присоединиться к их акциям протеста и не дать монополизировать структурам ВААП (Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков) рынок пассажироперевозок в Донецкой области.

По словам председателя «Донецкого городского союза автоперевозчиков» Александра Васьковского, ВААП преследуют цель захватить рынок пассажироперевозок в Донецкой области.

«Представители ВААП, которые подконтрольны народному депутату Игорю Шкире сказали, что если в конкурсе их не объявят победителями, то победа не достанется никому, и намекнули, что исход может решиться и без конкурсного комитета. Сотрудники ВААП понимают, что у них мало шансов выиграть по-честному, вот они и пытаются всеми возможными методами изменить финал», - отметил  Васьковский.

«Один из заместителей Игоря Юрьевича является ставленником Игоря Шкири. И в то время как Елисоветский был в отпуске (за две недели отпуска ему пришлось перенести операцию и его состояние сейчас нельзя назвать даже удовлетворительным), под него явно «копали», установив точки прослушивания в его кабинете и скрытые камеры видео наблюдения. И сделано это было при содействии его заместителя», - указывает «Транспортный портал».

В свою очередь после этого заявления Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков на своем сайте уведомляет, что  подает исковое заявление относительно распространения недостоверной информации, подрыве деловой репутации ассоциации и её руководства со стороны председателя «Донецкого городского союза автоперевозчиков» (ДонГСА) Александра Васьковского.

«Заявления Васьковского не только безосновательны, но и с точки зрения профессионалов транспортной отрасли смешны. Есть официальная информация донецкой областной прокуратуры и службы по борьбе с экономическими преступлениями, что в отношении Елисоветского и его окружения задокументировано более 100 фактов получения взяток. Ежемесячно сотрудниками областной Укртрансинспекции незаконно взималось с перевозчиков от 150 до 200 тыс. грн, при этом общая сумма составляет более 600 тыс. грн. И это только то, что правоохранители смогли зафиксировать. Но мы же понимаем, что за весь период деятельности преступной группы речь может идти о миллионах. Следственные действия в отношении Елисоветского осуществлялись на протяжении долгого времени – по опубликованной информации, факты фиксировались с сентября 2012 года.

И кто разумный после всего этого может утверждать, что правоохранители работали почти год в интересах ВААП ради срыва какого конкурса, который якобы должен был состояться на этой неделе? Кроме того, уже известно, что «группой Елисоветского» был сформирован настоящий прейскурант взяток для перевозчиков. И одна из его позиций – помощь в выигрыше конкурса, проводимой Донецкой облгосадминистрацией, на получение маршрута. Стоимость такой «услуги» составляла от 16 до 25 тыс. грн. за каждый график маршрута. Это не ВААП сдирала взятки с перевозчиков, это не ВААП устанавливала преступный прейскурант. Так на чём основаны обвинения неизвестного нам некоего Васьковского?», – прокомментировал ситуацию вице-президент ВААП Владимир Вакуленко.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth зизя 2 августа 2013 г.   7:23
Шкиря-редкостная мразь
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else