среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке даже власть не верит милиции: чиновники намерены сами пойти крестовым походом на стихийных торговцев

В Горловке даже власть не верит милиции: чиновники намерены сами пойти крестовым походом на стихийных торговцев

Городские власти намерены продолжить практику деятельности мобильных групп, работавших в городе в 2010 - первом полугодии 2011 годов. В этот раз их целью станет стихийная торговля на улицах.

По словам секретаря горсовета Юрия Василенко, власти всерьез намерены очистить от стихийной торговли дисками, подушками, одеждойы, арбузами и дынями хотя бы центральные улицы города. Несмотря на ограниченность собственных полномочий и прерогативу милиции в подобных вопросах,  чиновники не верят правоохранителям.

«Сколько раз так было, что в ходе совместных рейдов с работниками милиции мы задерживаем торговцев, но уже на следующий они как ни в чем ни бывало торгуют своим товаром», - отметил Василенко.

По его словам, они намерены менять тактику борьбы со «стихийщиками» и восстанавливать работу мобильных рабочих групп, созданных по инициативе мэра Евгения Клепа осенью 2010 года. Однако вместе с работниками исполкома в их состав зовут и депутатов горсовета. Не откажутся и от помощи милиции. Если местные правоохранители не проявят должного рвения, чиновники будут обращаться в областное УМВД.

 Правда, как дополнительно пояснил Василенко, «прокуратура считает работу подобных групп «не совсем законной», но все же власти города это не остановит.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Nikolya 23 июля 2013 г.   18:37
Бабушек с семечками в жизни никто никогда не тронет. А вот тех, кто городит в городе железные конструкции, ящики, каркасы, надо приводить в рамки с законом.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else