четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня в Шотландии силач из Горловки установил мировой рекорд Гиннеса

Сегодня в Шотландии силач из Горловки установил мировой рекорд Гиннеса

Сегодня, 17 июля, 28-летний цирковой силач Денис Ильченко, известный во всем мире как Геркулес из Украины, установил мировой рекорд Гиннеса в городе Нэрн (Шотландия). За трюк с жонглированием автомобильных колес, каждое из которых весило 9 кг., ему аплодировали не только собравшиеся зрители, но и члены оценочной комиссии.

«Мне удалось побить прежний мировой рекорд с жонглированием автомобильными колесами. До меня рекордсмен использовал 3 колеса, каждое из которых весило 8, 62 килограммов. Мне же предстояло продержаться 30 секунд с колесами, которые весили по 9 килограммов.  Все это было четко фиксировано телевизионной комиссией! Я побил рекорд с третьей попытки. Первая была 26 секунд, второй раз продержался 29 секунд и уже на третий раз я кидал на протяжении 32,5 секунд. Это новый мировой рекорд», - рассказал нам взволнованный и еще не пришедший в себя от радости парень.

 

На фото видно, как Денис колесами сжег себе кожу. Он признается, что раны пекут неимоверно

История восхождения Дениса Ильченко на олимп мировой славы началась из родной Горловки.

«Сейчас я в Шотландии с отцом (родственный тандем артистов знаком каждому как Братья Ильченко, однако мало кто знает, что на самом деле Игорь и Денис – отец и сын, - прим. авт.). Мама еще даже не знает о сегодняшнем событии. Но мне будет приятно, если земляки прочитают первыми. Я так редко бываю в Горловке, однако всегда помню ее и скучаю, ведь все оттуда и началось! Я переживал сегодня невероятно. Такая ответственность, особенно после двух попыток, когда уже терял надежду! Но сменил обувь с сапог на кроссовки, снял подтяжки и установил рекорд! Сама комиссия так радовалась и кричала и, наверное, была счастливее меня», - вспоминает Денис.

На одном рекорде горловчанин не собирается останавливаться. Его давно приметили в Англии, с ним фотографируются, как с мировой знаменитостью, во Франции, а в Шотландии готовят 2 рекорда «на вырост».

Для первого рекорда необходимо протянуть  13-тонный автобус  при помощи зубов на расстояние 5 метров. «Мне под силу и 10 метров протянуть, - уверен Денис. - Сегодня я пробовал тянуть две машины, общий вес которых составил 12 тысяч 760 килограммов. К сожалению, на отметке в 1 метр у меня сломался фиксатор, который  цепляется на зубы, и я не смог больше пробовать. Но  комиссия была и так удовлетворена, сошлись на том, что в скором времени снова буду тянуть зубами этот вес на 5 метров! И еще готовлюсь к другому рекорду, который называется Живая Карусель. Его я уже когда-то ставил в Украине – тогда я раскручивал 7 человек общим весом в 510 килограммов, а сейчас планирую повторить трюк с шотландским бревном, которое гораздо тяжелее», - поделился напоследок Ильченко.

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Лариса Ильченко (Хамза) 18 июля 2013 г.   20:42
Я люблю тебя очень!!!Горжусь тобой,жду и скучаю!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else