четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке предприятие, призванное благоустраивать город, занимается самозахватом земли (ДОПОЛНЕНО)

В Горловке предприятие, призванное благоустраивать город, занимается самозахватом земли (ДОПОЛНЕНО)

Рекламные конструкции, установленные вблизи остановок общественного транспорта, не оформлены в законодательном поле. Предприятие – ООО «Инфопланшетмедиа», которое по договору с Горловским горсоветом от 2010 года работает над благоустройством города,  незаконно установило конструкции и взимает плату за размещение информации с рекламодателей.

В самом предприятии, куда отправился корреспондент Gorlovka.ua за разъяснением, отказались показать договор, согласно которому на городской земле размещены рекламные плоскости.  Компания сейчас располагает 50 незаконно установленными стендами по проспекту Победы и проспекту Ленина, собирая денежные средства с желающих прорекламировать свои услуги.

Уже 50 конструкций незаконно установлено по проспекту Победы и проспекту Ленина в Горловке

 При этом уже более трех лет «Инфопланшетмедиа» позиционирует себя как предприятие, занимающееся по договору с мэрией благоустройством города. Согласно договора между Горловским горсоветом и ООО «Инфопланшетмедиа», подписанном еще в 2010-м году, частнику разрешили установить информационные планшеты на фасадах подъездов жилых домов. В свою очередь «Инфопланшетмедиа» обязалось очищать подъезды и стены домов, на которых размещаются их планшеты, от самовольно расклеенных объявлений, проводить мероприятия по привлечению к админответственности лиц, которые занимаются незаконной расклейкой информационных листовок.

В ответе на информационный запрос городской голова Евгений Клеп подтвердил, что других договоров между горсоветом и исполкомом с одной стороны, а с другой ООО «Инфопланшетмедиа», помимо этого, датируемого 2010-м годом и заключенным на 10 лет, нет. В Департаменте муниципального развития также сообщили, что предприятие не заключало договор на аренду земли и размещение конструкций.

ДОПОЛНЕНО: Сайт Gorlovka.ua размещает для ознакомления копию договора между горсоветом и ООО "Инфопланшетмедиа", в котором указано, что "исполнитель берет на себя обязательства, а Заказчик через предприятия жилищно-коммунального хозяйства согласовівает усвтановку и обслуживание информационных планшетов на стенах и подъездах жилых домов и придомовой территории в г.Горловка Донецкой области с целью очистки подъездов и стен домов от самовольно раскленнных информационнных листовок, объявлений..."

Об установке рекламных конструкций на остановках общественного транспорта - ни слова...




 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth активист 4 апреля 2014 г.   22:14
давайте соберёмся и демонтируем все планщетмедиа щиты и отнесём из клепу!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else