пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Милиционеров Горловки проверяют на профпригодность, интересуются их личной жизнью и наличием кредитов в банках

Милиционеров Горловки проверяют на профпригодность, интересуются их личной жизнью и наличием кредитов в банках

С 29 мая в Горловке началась аттестация сотрудников милиции. В течение 2,5 месяцев правоохранителей проверят на профпригодность. По словам начальника Горловского ГУ Павла Панасюка,  уже есть более десятка кандидатов на увольнение.

Как отметил начальник ГУ, все 850 сотрудников горуправления пройдут аттестацию,  в ходе которой будет определено, подходят ли они по своим качествам к службе в органах правопорядка.

Происходящее Павел Панасюк прямо назвал «чисткой» рядов милиции от компрометирующих ее людей. «Сегодня весь личный состав Горловского ГУ выведен за штат и вернутся в него смогут лишь сотрудники, успешно прошедшие аттестацию», - подчеркнул главный милиционер Горловки.

По его словам, уже есть сведения о том, что больше десятка сотрудников горуправления не пройдут аттестацию и покинут ряды милиции.

Помимо этого, после событий во Врадиевке пристальное внимание уделяется воспитательной работе среди милиционеров и проверке их не только профессиональной деятельности, но и личной жизни. В ходе опросов у соседей выясняют, как ведет себя милиционер в обычной жизни, не проявляет ли признаков агрессии.

Отдельно интересуются материальным состоянием сотрудников,  имеют ли они кредиты. Вызвано это тем, что, по словам Павла Панасюка, необходимость достать деньги на операцию для тяжелобольного отца побудило замначальника Никитовского РО в феврале потребовать взятку в размере 7 тысяч гривен.

«В случае, если сотруднику милиции требуется помощь, мы направляем письмо в областное управление милиции, будем бросать клич среди своих сотрудников. Думаю, никто не откажется помочь своему сослуживцу несколькими гривнами. Численность личного состава в 850 человек позволяет собрать порядочную сумму», - отметил Панасюк.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth hghgh 14 июля 2013 г.   11:52
Во заливает, а сам пройдет ли он вашу атестацию, на турник всех.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else