суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Собачья жизнь на колесах: питомцы Горловского приюта для бездомных животных учатся передвигаться на инвалидных колясках

Собачья жизнь на колесах: питомцы Горловского приюта для бездомных животных учатся передвигаться на инвалидных колясках

7 июля Шанс и Шерри «сели» на инвалидные коляски, выделенные итальянской международной зоозащитной организацией OIPA. Днями ранее, благотворительную помощь получил и домашний любимец, который живет в семье в жилмассиве "Солнечный".

По словам директора приюта для бездомных животных Алевтины Анищенко, хвостатые калеки были вне себя от радости и уже испытали свои новые «лапки»:

«Им еще рано проводить на колясках целый день. Нагрузка идет на все тело и собачки сильно устают. Без привычки они могут уйти в направлении бордюра или запутаться в траве. Еще не понимают, что передвигаться можно по асфальту. Но со временем освоятся», - говорит Алевтина Владимировна.

Дома у хозяйки приюта находится также совсем юная малышка – 3-месячная Полли. Щенка нашли с обрезанными лапами и хвостом поблизости железнодорожного вокзала. Маленькую кроху подобрали и вылечили. Сейчас ей ищут хозяина. За жизнь питомца можно не опасаться, а коляску по возрасту ей также обещали подыскать.

Как стали калеками Шанс и Шерри, сейчас остается только догадываться. Собаки попали в приют с разницей в один месяц с перебитыми позвоночниками и парализованными задними лапами. Их прооперировали ветеринары донецкого приюта «ПИФ», питомцы также прошли послеоперационную реабилитацию. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth 258 27 октября 2013 г.   11:41
Я согласна ГОСТЬ полный дебил, из за таких идиотов и животные уже не верят людям в их доброту
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else