пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Заявление горкома партии: в Горловке создан прецедент, когда человек с деньгами и связями может переименовать любую улицу нашего города

Заявление горкома партии:  в Горловке создан прецедент, когда человек с деньгами и связями может переименовать любую улицу нашего города

25 июня на сессии Горловского городского совета произошло резонансное событие, вызвавшее справедливую бурю возмущения общественности нашего города. А именно, улица, носящая имя активного участника революции 1917 года, члена исполкома Горловского Совета рабочих депутатов, большевика И. Клокова сорока голосами наших избранников была переименована в улицу отца одного из наиболее влиятельных горловских бизнесменов Н. Саркисяна.

Фракция Компартии в Горловском городском совете выступила категорически против данного переименования, не дав за него ни одного голоса. Однако, вследствие того, что почти все присутствовавшие на сессии депутаты от Партии регионов проголосовали «За», это вопиющее решение всё-таки было принято.

Мы считаем, что таким образом был создан прецедент, когда любой человек, имеющий большие деньги и обладающий серьёзным влиянием, сможет переименовать в честь себя и своих родственников любую улицу нашего города. Ведь ни для кого не секрет, что для того, чтобы замотивировать соответствующую «инициативную группу по переименованию» и подмять под себя большую часть депутатского корпуса, заставив его поддержать крайне непопулярное решение, нужно обладать ни абы какими финансовыми возможностями и связями. Выходит, что времена, когда наши улицы называли в честь по-настоящему заслуженных людей: выдающихся писателей, космонавтов, рабочих и Героев войны канули в Лету.

И. Клоков был большевиком и революционером, потому мы, коммунисты, просто обязаны стать на защиту его чести и памяти. Однако заверяем, что такую же жёсткую позицию мы займём и в случае попыток переименовать улицу любого заслуженного человека, даже если он не имел отношения к нашей партии. Если станет вопрос о переименовании улицы, скажем, Пушкина, Шевченко или Суворова, мы также категорически воспротивимся принятию такого решения, ведь попытки переписать историю, вычеркнув из неё знаменательные имена, никогда ни к чему хорошему не приведут.

Мы заявляем своё категорическое несогласие с переименованием улицы Клокова в улицу Саркисяна, требуем отмены этого позорного решения и просим общественность Горловки поддержать нас в этом вопросе.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Эндрю Духовный 1 июля 2013 г.   11:42
Дожились, мажоры себе улицы покупают, публично оскорбляя имена известных горловчан... Скоро Клеп продаст весь наш город, вопрос времени.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else