суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Нет худа без добра: нардеп от «Свободы» Ирина Сех, избитая в свое время «регионалами», предлагает Горловке 2.7 млн. грн. «экологических» денег

Нет худа без добра: нардеп от «Свободы» Ирина Сех, избитая в свое время «регионалами»,  предлагает Горловке 2.7 млн. грн. «экологических» денег

В исполком с официальным письмом обратилась председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Ирина Сех с просьбой поддержать ее инициативу.

Как поясняет нардеп, они инициирует внесение изменений в Бюджетный Кодекс Украины, согласно которым хочет вернуть положение 2011-2012 годов, когда в городской фонд защиты окружающей среды направлялись 50% от собранных на его территории средств от сбора за загрязнение окружающей среды. С 2013 года наш город может рассчитывать лишь на 33,5%.

По словам начальника управления экономики, промышленности и инвестиций горсовета Юрия Трунова, в случае успешного принятия данной законодательной инициативы нардепа, фонд защиты окружающей среды в Горловке увеличится вдвое - с нынешних 2,7 млн. грн. до 5,45 млн. грн.

В настоящий момент решается вопрос о том, каким образом будет передано согласие города на данную инициативу – через решение сессии горсовета или же письма за подписью городского головы. По словам Трунова, второй вариант быстрее, а потому удобнее.

Напомним, Ирина Сех в нынешнем законодательном органе представляет Всеукраинское объединение «Свобода» и в марте 2013 года пострадала в результате стычки с депутатами-регионалами. На фото - как это происходило.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth гость 20 июня 2013 г.   10:06
Саша, свои зубы то давно пересчитывал?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else