пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Задержали на "горячем": преступник, изнасиловавший в Горловке 13-летнюю школьницу, вчера вновь пытался удовлетворить половую страсть с другой девочкой (ДОПОЛНЕНО)

Задержали на "горячем": преступник, изнасиловавший в Горловке 13-летнюю школьницу, вчера вновь пытался удовлетворить половую страсть с другой девочкой (ДОПОЛНЕНО)

В Горловке задержали насильника 13-летней школьницы, который 7 мая затащил девочку в лесополосу возле канала «Северский Донец-Донбасс» и удовлетворил в извращенном виде половую страсть.  Его задержали вчера, 21 мая, в этом же районе при повторной попытке изнасилования.

«Преступник себя проявил в этом же районе, но уже в другом месте. При повторной попытке изнасилования оперативными мерами был задержан 20-летний юноша. Его второй жертвой оказалась школьница 13 лет. Он не проживал в районе  совершения преступления, был жителем другого микрорайона, потому сотрудникам пришлось потрудиться, чтобы установить личность этого негодяя.  В совершении преступления он сознался», - рассказал ст. оперуполномоченный криминальной милиции по делам несовершеннолетних Горловского ГУ Александр Писаренко.

Как сообщает пресс-служба Горловского ГУ, бдительная соседка пресекла попытку изнасилования 13-летней девочки. Вчера, 21 мая, в милицию обратилась 32-летняя женщина с сообщением о том, что в подъезде дома по ул. Архипова, что в Никитовском районе г. Горловки, неизвестный пытался изнасиловать ее 13-летнюю дочь. Однако на шум и крик в подъезде вышла соседка, и злоумышленник ретировался. Получив сигнал, на место происшествия выехали сотрудники Никитовского райотдела, которые принялась отрабатывать территорию, перекрыв пути выезда и въезда в поселок. В результате оперативниками сектора уголовного розыска совместно с участковыми инспекторами милиции по «горячим следам» был установлен и задержан 19-летний подозреваемый.

По словам начальника криминальной милиции Горловского ГУ Германа Приступы, молодого человека, внешне подходящего по описаниям свидетельницы, задержали на автобусной остановке в момент, когда он пытался покинуть поселок, куда он ранее приехал навестить друга. В ходе следственных мероприятий была подтверждена его причастность к попытке совершения вышеуказанного преступления, а также – к совершению преступления 7 мая в районе ул. Кузнечной, где при аналогичных обстоятельствах жертвой изнасилования стала 13-летняя школьница.

- Молодой человек задержан по подозрению совершению преступлений в порядке ст. 208 УПК Украины, -  рассказывает Герман Леонидович. – Это житель жилмассива «Солнечный», не так давно окончил один из горловских лицеев. Но в 2012 году поссорился с семьей и ушел из дому. По началу ночевал у знакомых, денег не хватало, и тогда он совершил первое преступление – грабеж, за что был осужден, но суд тогда проявил гуманность и назначил наказание, не связанное с лишением свободы. За это время молодой человек устроился в фирму по установке пластиковых окон, но, видимо, средств по-прежнему не хватало. Потому как сейчас установлено, что за несколько часов до того, как подозреваемый совершил попытку изнасилования, он совершил грабеж в Центрально-Городском районе, выхватив у 55-летней женщины сумку с личными вещами и деньгами.

Кстати, возвращаясь к преступлению 7 мая, милиция изъяла у  подозреваемого верхнюю одежду, похожую по описаниям потерпевшей семиклассницы. Подозреваемый по указанным эпизодам уже дал признательные показания, а проведенные следственные мероприятия их подтвердили. Также установлено, что в тот день он отобрал 70 гривен у школьницы, о которых она ранее не заявляла, но сейчас данный факт подтвердила. Помимо этого, отрабатывается причастность данного гражданина к изнасилованию 25-летней девушки, совершенного в январе прошлого года в районе лесополосы по ул. Волкова, по которому он уже дал признательные показания.

Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении вышеперечисленных преступлений, мера пресечения избирается. Досудебное расследование по ст.ст. 152, 153, 186 и 187 Уголовного кодекса Украины проводится следственными отделами всех райотделов, так как молодой человек в текущем году успел совершить ряд тяжких преступлений на территории трех районов города. Расследование данных преступлений находится на контроле главного управления милиции Донецкой области, а также прокуратуры г. Горловки.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Мария 25 мая 2013 г.   20:19
НУ хоть какого то преступника нашли!!!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else