пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Во время утреннего обстрела Горловки повреждена магистраль канала Северский Донец. Идет утечка воды (ВИДЕО)

Во время утреннего обстрела Горловки повреждена магистраль канала Северский Донец. Идет утечка воды (ВИДЕО)

Сегодня во время утреннего обстрела Горловки была повреждена магистраль канала Северский Донец. Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Вода Донбасс».

В соцсети мэр оккупированной Горловки Иван Приходько показал видео с места события.

В связи с этим сокращена подача воды из канала на Донецкую, Енакиевскую, Волынцевскую, Великоанадольскую, Карловскую, Горловские фильтровальные станции №1. По информации «ДНР», Донецкую фильтровальную станцию остановят полностью.

Также в самопровозглашенной республике сообщают о колоссальной утечке питьевой воды – 65 000 м³ в час. «На данный момент насосная станция 3-го подъема остановлена, водоснабжение части территории Республики осуществляется через резервные линии Верхнекальмиусского водохранилища в объеме 15 000 м³, подача воды сокращена более чем на 50%», - говорится в сообщении от «ДНР».

Павел Кириленко, глава Донецкой облгосадминистрации сообщил, что в нескольких городах свободной части Донецкой области частично ограничат водоснабжение.

«Уменьшение подачи воды по каналу Северский Донец – Донбасс и Второму Донецкому водопроводу. Как следствие – частичное ограничение водоснабжения до Константиновки, Дружковки, Торецка, Покровска, Часов Яра, Мирнограда, Доброполья, Волновахи и Мариуполя», – написал он в соцсети.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else