суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Жительница Испании рассказала о 17 днях в плену боевиков "ДНР" за снятие российского флага

Жительница Испании рассказала о 17 днях в плену боевиков "ДНР" за снятие российского флага

Жительница Испании рассказала о 17 днях в плену боевиков Донецка за снятие российского флага.

Евгения Йепес, жительница Донецка, но имеет испанский вид на жительство, так как в 90-х годах вышла замуж за жителя Испании. В родном городе у нее оставалась квартира, и она иногда наведывалась сюда. Так произошло и перед карантином;  после закрытия линии разграничения она не смогла вернуться в ЕС, оставаясь вынужденно в оккупированном Донецке.

Накануне празднования дня России по городу развешивали триколоры и один из них без разрешения Евгении прикрепили к ее балкону. Женщину этот факт возмутил, и она сорвала его. Через несколько часов увидела снова на балконе уже флаг группировки «ДНР». Его постигла участь предыдущего флага. Евгения сорвала и выбросила в мусор.

В связи с этим представители группировки «ДНР» разыграли комедию, чтобы попасть в ее квартиру и обвинили в экстремизме.  

17 дней она провела в плену боевиков, не зная, что ее ожидает. Надеялась лишь на европейское гражданство и публичность в СМИ. До ареста Евгения успела сообщить мужу о том, что к ней в дом ломятся представители власти самопровозглашенной республики.

Вот ее детальный рассказ о произошедшем с ней инциденте на территории оккупированной территории Донецкой области.

К счастью, она цела, невредима и на свободе.    

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else