пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Оборудование для омоложения кожи: плюсы и минусы

Оборудование для омоложения кожи: плюсы и минусы

В каждой косметологической клинике львиную долю процедур составляют процессы, направленные на предотвращение старения кожных клеток. Настоящие новинки для украинского рынка - криолиполиз и RF-лифтинг. Эти методы появились совсем недавно. В этой статье будет рассмотрено, как именно они влияют на кожу, а также их преимущества и недостатки.

Аппараты для криолиполиза

Криолиполиз – это процедура, которая помогает без оперативных вмешательств избавиться от излишней кожной жировой прослойки. Специалист воздействует на проблемные участки холодом. Температура может опускаться до -5 градусов по Цельсию. Холод запускает процесс разрушения жировых клеток, которые постепенно выводятся из организма.

Рыночная стоимость нового аппарата составляет около 1 миллиона рублей. Стоит отметить, что покупать медицинскую технику стоит только у проверенных компаний, которые владеют сертификатом на продажу этого аппарата. В Украине это, например, «MEDICALASER». Оборудование для криолиполиза и RF-лифтинга можно посмотреть по ссылке https://medicalaser.com.ua/katalog-tovarov/apparaty-po-tehnologiyam/kriolipoliz/.

Процедура безопасна для организма. Для ее проведения не потребуется дополнительной подготовки и реабилитации. Уже через час после проведения криолиполиза, клиент может отправляться домой. Окончательный результат проявится только через месяц. Тогда жировые клетки полностью выведутся из организма.

Однако существует несколько противопоказаний, которые делают невозможными процедуру. К ним относятся:

  • патологическая реакция на холод;
  • беременность и кормление грудью;
  • вживленный кардиоэлектростимулятор или металлические пластины;
  • недавно перенесенные тяжелые заболевания, операции;
  • наличие на теле незаживших ран, послеоперационных швов.

Недостатком можно назвать и достаточно высокую цену на подобную технику. В конце концов, в Украину только начинают использовать криолиполиз, поэтому редкие клиники смогут предложить его для своих клиентов. Важно отметить, что для лучшего эффекта потребуется пройти несколько сеансов терапии. Иногда после воздействия холода на  коже могут появляться синяки, которые, впрочем, быстро проходят.

Аппараты RF-лифтинга

RF-лифтинг применяется как для отдельных участков кожи, так и для всего тела. Суть метода заключается в нагревании кожи с помощью особых низкочастотных электрических сигналов. Благодаря этому ускоряются процессы заживления и регенерации, подтягиваются морщины, а сама кожа становится более молодой на вид и упругой. Восстанавливается связь между коллагеном и мышцами. Как известно, этот белок отвечает за упругость кожной ткани. Под воздействием высокой температуры он твердеет, сворачивается, и подтягивает за собой складки. Подробное описание технических характеристик можно узнать на сайте: https://medicalaser.com.ua/katalog-tovarov/apparaty-po-tehnologiyam/rf-lifting/.

Конечно, помимо пользы, подобные аппараты могут нанести и вред. Слишком чувствительная кожа легко может получить ожоги или рубцы из-за неправильно проведенного процесса нагревания. Как правило, этот минус относится к монополярным аппаратам, которые доводят температуру до 60 градусов. Биполярная техника действует более щадяще и не превышает 45 градусов. Для достижения нужного результата придется провести несколько процедур – а они достаточно дорогостоящие. RF-лифтинг противопоказан женщинам до 35 лет.

Таким образом, обе процедуры, хоть и недавно появились в Украине, уже можно назвать достаточно популярными. Женщины понимают, что это отличный способ держать себя в тонусе. Главное – подобрать хорошую клинику с настоящими профессионалами, и медицинская техника принесет ожидаемый эффект.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else