суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Бывший боевик "ДНР" тащит на себе 100-килограммовый крест в Святогорск. Блогер из Горловки узнал зачем

Бывший боевик "ДНР" тащит на себе 100-килограммовый крест в Святогорск. Блогер из Горловки узнал зачем

Житель Горловки по дороге встретил мужчину, который нес на себе большой деревянный крест. Его вес 100 килограмм.

Человек с крестом шел по трассе Ясиноватая-Горловка. По словам крестоносца, идет из города Шахтерск, хочет дойти до Святогорска и донести туда человеческие грехи. Крест стал своеобразной аллегорией.

Днем не идет по трассе, чтобы не создавать аварийную ситуацию для автомобилистов. Он двигается по обочине проезжей части. Мужчина рассказал о подарке от мэра оккупированной Горловки - он подарил ему тачку. Таким образом, крестоносец несколько метров тянет крест, затем возвращается за тачкой. 

"Крест - это людские грехи, а в тачке мои пригрешения", - объяснил он горловчанину. Ему удалось пройти 60 километров с таким грузом.

Жителя Шахтерска зовут Богдан, уроженец Славянска. По его словам, ему сниспосланы слова Господа, чтобы взял и нес крест. Его он сделал собственными руками. Оказалось, он бывший боевик "ДНР", воевал в Широкино, Коментерново, Дебальцево.

У бывшего боевика группировки "ДНР" есть Ютуб-канал "Мой крест", где поясняются обстоятельства создания деревянного креста.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else