суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Льготный проезд не для всех медиков, желание перевозчиков поднять его до 20 рублей: жизнь Горловки в период карантина

Льготный проезд не для всех медиков, желание перевозчиков поднять его до 20 рублей: жизнь Горловки в период карантина

В Горловке в связи с распространением коронавирусной инфекции медикам, соцработникам, волонтерам, привлеченным к уходу за незащищенными слоями населения, предоставили бесплатный проезд в электротранспорте.

А для людей, работающих в сфере здравоохранения, удостоверения на право льготного проезда не предусмотрены. Поэтому администрации городских больниц выписывали специальные справки, подтверждающие рабочий статус медиков. Но выдали их не всем:  в основном, работающим пенсионерам. Об этом рассказал горловский блогер Егор Воронов на личной странице в соцсети.

Кроме того, по этому удостоверению в обычных маршрутных автобусах, медработники могут ездить за полцены. Эту информацию озвучили сотрудникам центральных городских больниц.

"Ехала в "101". Водитель сказал, что его не волнует, кто едет - медик или нет. Если не устраивает ездить по 10 рублей, то можно валить на улицу и идти пешком", - рассказал мне один из знакомых врачей. И, да - многие водители сейчас недовольны снизившимся пассажиропотоком. Их предложение просто: "Меньше ездит людей - делайте дороже проезд. Пусть на время "карантина" он будет по 20 рублей. Почему мы должны страдать из-за какого-то вируса", - пересказал Воронов ситуацию.

Со второго апреля в банках ввели масочный режим. В помещения пускают по два человека (если отделение небольшое) и требуют соблюдать дистанцию в метр. Поэтому возле банков на улицах большие очереди (как и в паспортные столы).

Бюджетные и коммерческие организации в Горловке переходят на "дистанционку". Некоторые руководители "попросили" работников написать заявления о переходе на "удаленный режим", сократив все доплаты. Но оставили за собой право вызывать людей на стационарное место работы, а то и просто держать их на рабочем месте, но на "экономной зарплате".

Воронов сообщил, что цены на лимоны на рынке упали до 450 рублей за килограмм.

«Во всей этой профилактической свистопляске огорчает не то, что мы зрители и актеры одновременно. Нет, это уже за шесть лет войны вполне привычно. А то, что жизнь откусывает небольшие кусочки нашей мирной жизни. Возможные прогулки, общение с близкими людьми и маленькие житейские радости. Ну вот, например, после 18:00 нигде нельзя попить кофе. Казалось бы, мелочь, но... это еще один кусочек той жизни, которую мы ждём долгие... долгие прифронтовые месяцы своего абсурда», - размышляет горловчанин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else