пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинские пенсии в "ЛДНР": ОБСЕ может взять на себя функции доставки соцвыплат - глава Донецкой ОГА

Украинские пенсии в "ЛДНР": ОБСЕ может взять на себя функции доставки соцвыплат - глава Донецкой ОГА

Глава Донецкой областной администрации Павел Кириленко заявил, что ОБСЕ может взять на себя функцию доставки пенсий на оккупированные территории. Но для этого необъодимы изменения в законодательстве. Об этом он сказал в эфире «Украинского радио».

“Люди, которые там находятся, также должны соблюдать нормы украинского законодательства, если они не будут пересекать линию разграничения как сейчас необходимо для того, чтобы подтверждать выплату пенсий тем лицам, которые эту линию пересекают. Если украинское законодательство там действовать не будет и не будет возможности въехать мобильным передвижным офисам Пенсионного фонда, то это невозможно сделать”, – рассказал Кириленко.

Он отметил, что на неоккупированной территории функционируют мобильные центры выплат.

“Есть четкий порядок, в каком случае человек может получать пенсионное обеспечение – пересечение линии разграничения, подтверждение паспортных данных, лицо идентифицировано – выплаты производятся. Есть проблематика, которую неоднократно озвучивали – это как быть с получением пенсий теми лицами, которые действительно физически не могут пересечь. Эти вопросы ставились.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else