пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Что означает разведение войск на Донбассе

Что означает разведение войск на Донбассе

Что означает разведение войск на Донбассе.

Разведение войск планировали провести по всей линии разграничения. Вокруг населенных пунктов Золотое в Луганской области и Петровское - это Донецкая область. Там создадут безопасные районы. Командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Владимир Кравченко заявил, что Генеральный штаб проводит подготовку.

Чуть позже появилось заявление о том, что разведение будет происходить не по всей линии, а участками. Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

По его словам, определяющим для украинской стороны будет то, чтобы разведение сил происходило с обеих сторон линии разграничения. Загороднюк подчеркнул, что «это не отступление, а разведение». «Во-первых, оно не будет разводится одновременно везде. Это будет участками. И будет надзор за тем, чтобы это делалось с обеих сторон. И это абсолютно критично. То есть это не отступление абсолютно», – сказал он.

Генеральный штаб Украины работает над планом разведения, который должен учесть все риски.

«По каждому из этих участков будет идти подготовка, пояснение, проработка всех технических вопросов, логистических вопросов, вопросов безопасности и так далее ... Это должно быть сделано технически правильно, потому что есть уже позиции, есть уже целая система укреплений, которая выстроена. Мы говорили с военными, и с Генштабом, никто не будет делать этого без подготовки. Это, конечно, будет проделано правильно для того, чтобы избежать чрезмерных рисков при разведении. Конечно, мы будем следить за тем, чтобы та сторона также это делала», – отметил министр обороны.

30 июня состоялось разведение сил в Станице Луганской, там начали восстанавливать мост.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else