пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Боевик Корса из Горловки под домашним арестом. Хотела сбежать в Россию

Боевик Корса из Горловки под домашним арестом. Хотела сбежать в Россию

В социальных сетях сообщают о задержании боевика Ольги Качуры, она более известна позывным Корса.

«В Горловке задержана герой "Новороссии" Ольга Качура она же Корса. В некоторых пабликах Горловки еще с конца августа обсуждают новости об аресте и отправке на подвал "командира реактивного артиллерийского дивизиона 3-й ОМСБр 1-го армейского корпуса" Ольги Качуры-Корсы и никто не знает за что. По моим данным, у нее не все так плохо, ее всего-навсего отправили под домашний арест. В принципе, она все равно давно уже ничего не решает, но героиней «ДНР» осталась быть, так что нет ничего удивительного в том что никто не знает за что ее взяли, уж слишком неудобно», - написал об этом в соцсети журналист Никита Синицин, ранее проживавший в Горловке.

Напомним, дивизион Корсы базируется на территории горловского машиностроительного завода.

Gorlovka.ua сообщала, до 2014 года Ольга Качура занимала должность начальника штаба в Кировском райотделе милиции Донецкой области, затем перешла на сторону группировки «ДНР». Командовала масштабными обстрелами по позициям украинской армии.

Она была активным медийным персонажем: постоянно давала интервью, комментировала разные события, обвиняла еще одного горловского боевика Алексея Петрова в госизмене.

Читайте: «Алексей Петров агент спецслужб противоположного государства», - в «ДНР» озвучили задержание горловского боевика

 Но с мая этого года о ней ничего не было слышно. Все предыдущие годы женщина присутствовала на дне Города, ей даже присвоено почетное звание жителя Горловки, но на крайнем праздновании ее не было.    

По последней информации, боевик получила российское гражданство, сменила имя и фамилию в новом паспорте.  Эта процедура стоила ей довольно дорого. Предположительно, арест Корсы связан с желанием сбежать из «ДНР» .

Кстати, еще один боевик из Горловки Алексей Шевченко (позывной Борода) обосновался в Краснодарском крае, где занимается изготовлением снеков. А первый лидер боевиков Игорь Безлер (Бес) строит дом в подмосковном поселке Балашиха. 

Рекомендуем прочитать:

Пастор из Днепра вспомнил о плене у Безлера в 2014 году, расстрелах и зверствах Корсы;

"Чем быстрее вы уйдете домой, тем меньшее количество человек я убью»: боевик из Горловки предупреждает украинских военных

"На светский прием по случаю подписания Киевом капитуляции пойду в платье", - боевик из Горловки "Корса"

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else