пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Работа: как ее найти

Работа: как ее найти

Задачу найти работу в Запорожье можно сравнить с первым свиданием. Действительно, легко серфить в интернете в поисках подходящей вакансии, и попасть на собеседование тоже особого труда не составит. Главное, проявить себя при встрече, показать свои сильные стороны, доказать, что именно ваша кандидатура — единственная, которая заслуживает достойного внимания. Примерно так же и на свидании. После него могут продолжиться отношения или же оно станет последним.

Поиск новой должности — дело не из легких

При поиске работы важно не просто найти место, где будут платить деньги, а подобрать ту деятельность, которая будет интересна в дальнейшем. Этот процесс стоит рассматривать как еще один этап в вашей карьерной лестнице.

Если же сделать неправильный выбор, придется начинать поиск работы заново. Помимо того, что это отнимает много времени и с психологической стороны выглядит как испытание на прочность, человек, который часто меняет места работы, оставляет о себе нелицеприятное мнение.Трудоустройство — сложный процесс. Найти подходящую должность может быть трудно по нескольким причинам. Например, из-за узкой специализации соискателя или из-за безработицы, большой конкуренции или возраста. Причин много, но чтобы не затеряться на рынке трудоустройства, не спешите увольняться. Если же уже находитесь в свободном плавании, предлагаем рассмотреть несколько рекомендаций, которые помогут быстрее найти себя на новом поприще.

Полезные рекомендации

Пять советов, которые помогут найти работу, на которой получится задержаться надолго:

Пройдите несколько тестов по профориентации. Прежде чем начать поиски, убедитесь, что движетесь в правильном направлении. Получив уверенность в своих действиях, проще генерировать идеи. Возможно, понадобится пройти дополнительное обучение или мастер-класс. Рассматривайте это как трамплин к вашей цели.

Используйте современные инструменты. Проще всего искать работу на специализированных порталах и сайтах. Не забывайте про социальные сети. В последнее время они стремительно набирают популярность. Обновите свой профиль в наиболее популярных из них, а также просматривайте объявления в тематических группах. Если вдруг вам предстоит собеседование в компании мечты, посмотрите — возможно, найдется знакомый, который поделится информацией об этом месте.

На собеседовании думайте не только о себе, но и о компании. Интервью с работодателем важно для обоих. Будьте готовы ответить на вопросы и подготовьте свой список. Если нет 100% уверенности в том, что это место подходящее, но ваша кандидатура подходит, попросите встретиться со своим потенциальными руководителем и коллегами. Возможно, стоит попросить время, чтобы подумать об окончательном ответе.

Поинтересуйтесь корпоративной культурой. Должность может выглядеть идеально, но работать нужно в коллективе. Обратите внимание на основные принципы: дресс-код, характер общения между сотрудниками, перспективы карьерного роста и проч.

Убедитесь, что работа подходит на 100%. Прежде чем принять окончательное решение, проанализируйте все сильные стороны предложения, есть ли недостатки. Возможно, нужно пересмотреть вопрос заработной платы или продолжительность трудового дня, командировки, премии или другие моменты.

Конечно, предугадать все невозможно. Однако появится больше шансов найти подходящее место, если внимательно отнестись к каждому этапу процесса, уделить время тщательной проверке прежде, чем сказать «да» менеджеру по найму.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else