суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Вот в каком состоянии привозили людей из оккупированной Горловки, увеличивая число избирателей

Вот в каком состоянии привозили людей из оккупированной Горловки, увеличивая число избирателей

Вот в каком состоянии привозили людей их оккупированной Горловки, чтобы увеличить число избирателей. 

Вчера в Верховную Раду Украины состоялись выборы. Чтобы увеличить количество избирателей по 51 избирательному округу кандидаты одной из партии свозили сюда жителей Горловки. Предположительно, им платили деньги, чтобы они перерегистрировались на украинской территории и смогли проголосовать на парламентских выборах.

Напомним, по 51 округу баллотировался горловчанин Владимир Веселкин, который занимает должность главы военно-гражданской администрации поселка Зайцево.  Он не смог победить на выборах, хотя считает, что сделал очень многое для жителей.

До этого он показывал, как подкупает горловчан-избирателей кандидат от партии "За життя". Женщине, представившейся переселенкой из Горловки, представитель этой партии обещает заплатить 300-400 гривен, если она поставит галочку напротив правильного кандидата.

На 11 часов утра 22 июля наблюдатели гражданской сети ОПОРА сказали, что  на округе № 51 затягивается процесс подсчета голосов, отметив, что несмотря на то, что там только два избирательных участка и небольшое количество избирателей, протоколы возвращаются на уточнение. 

Читайте: Владимир Веселкин, глава военно-гражданской администрации Зайцево, не смог победить на выборах в Верховную Раду

Рекомендуем прочитать и этот материал:

Кандидаты в Верховную Раду Украины подкупают жителей оккупированной Горловки. Вот какая у них схема

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else