пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

С 21 июля на Донбассе согласовали прекращение огня

С 21 июля на Донбассе согласовали прекращение огня

Трехсторонняя контактная группа согласовала прекращение огня на Донбассе с полуночи 21 июля. Об этом сообщила пресс-секретаря Леонида Кучмы Дарки Олифер на в Фейсбуке.

«Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО, признавая положительное влияние практики подтверждения преданности режима прекращения огня, отмечая важность обеспечения мира и спокойствия для населения, а также исходя из ранее достигнутых соглашений и обязательств сторон подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющей, устойчивому и бессрочном прекращению огня, с полуночи 21 июля 2019 по киевскому времени», - написала она.

Стороны обязуются:

- подтвердить полную готовность и прекратить огонь с полуночи 21 июля 2019 по киевскому времени;

- обеспечить полный и безопасный доступ СММ ОБСЕ по всей территории Украины согласно ее мандата для мониторинга и верификации, проводимых ею, в том числе с применением  технических средств.

По информации Олифер, завершено разведения сил и средств в районе Станицы Луганской. Договорились, что в ближайшее время состоится одновременный, синхронный демонтаж фортификационных сооружений, который начнется по сносу сооружения НВФ на мосту, а также состоится деполитизация - будут убраны символы квазигруппировок. Украинская сторона в кратчайшие сроки готова обеспечить свою часть ремонта моста.

Договоренность о прекращении огня подтвердил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик по окончанию заседания в Минске.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else