суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

"Нас миллион, Зеленский, как слышно", - кричали президенту Украины из оккупированного Донецка

"Нас миллион, Зеленский, как слышно", - кричали президенту Украины из оккупированного Донецка

"Нас миллион, Зеленский, как слышно", - кричали президенту Украины из оккупированного Донецка.

Тут собрались люди с плакатами, на которых было написано: "выбор Донбасса – русский язык», «нас миллион, Зеленский, как слышно», «Донбасс сделал свой выбор, что скажешь, ЗЕ», "Наша милиция, наш язык, наше будущее"… Молодые люди были одеты в футболки с надписями "нас миллион, Зеленский, как слышно" и "Зеленский, признай выбор Донбасса". 

Таким образом в Донецке хотели обратить внимание президента Украины. У жителей этих территорий есть к нему ряд требования. Они озвучены на сайте "Выбор Донбасса". И вот что требуют:

"Мы, жители Донбасса, требуем у Президента Украины Владимира Зеленского прекратить обстрел наших домов! Требуем вернуть пенсии людям! Требуем предоставить нам право говорить на родном, русском языке! Признайте право Донбасса на интеграцию с Россией! Дайте нам возможность развивать нашу экономику! Дайте нашей милиции нас защищать! Накажите преступников - Петра Порошенко, Александра Турчинова, Игоря Коломойского, Руслана Хомчака и прочих, отдававших приказы убивать мирных жителей! Мы требуем особый статус для Донбасса!".

Собравшиеся на митинг рассказали, что пришли сюда для того, чтобы Зеленский признал их выбор и услышал голос. "Не только услышал, но и осознал наш выбор быть с Россией, говорить на русском языке", - резюмировала жительница Снежного Наталья.

Со сцены выступила горловчанка Евгения Тертычная, которая первая записала видеобращение к президенту Украины и выдвинула ряд требований.

"Мы знаем, что такое постоянно переживать за жизнь своих близких, просыпаться от обстрелов"... - говорила девушка, которая является активисткой общественного движения "Молодая республика".

В этот день в эфире российского ТВ мэр Горловки от "ДНР" Иван Приходько пригласил всех в Донбасс, чтобы люди услышали, что такое обстрелы. Он также высказался по поводу украинского языка: «Мы разговариваем на русском, это наш родной язык. Но если вы выйдете (в Донецке - АВТ.) и будете говорить на украинском, вам ни то что слова никто не скажет, но и перейдут на украинский язык и будут говорить на украинском. Еще и поддержат», - заявил Приходько.

   

  

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else