пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

С 1 июля власти группировки «ДНР» повысили пенсии до 4 тысяч рублей

С 1 июля власти группировки «ДНР» повысили пенсии до 4 тысяч рублей

С 1 июля власти группировки «ДНР» увеличили пенсии до 4 тысяч рублей.

Главарь «ДНР»  Денис Пушилин подписал указ об увеличении  пенсионных выплат.

Теперь минимальная пенсия составит 4 тысячи рублей. Пенсия по случаю потери кормильца тоже 4 ысячи рублей на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Также, с 1 июля на неподконтрольных территориях увеличиваются:

– размеры пенсионных выплат (включая исчисленные с учетом пункта 1 настоящего Указа) на 1% от размера минимальной пенсионной выплаты, предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа, за каждый полный год стажа сверх установленного в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении (кроме лиц, указанных в подпунктах 2.2 и 2.3 пункта 2 настоящего Указа);

– размеры пенсионных выплат на 25% лицам, пенсии которым назначены в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц до вступления в силу Указа Главы ДНР от 27 октября 2017 года № 290, а также членам их семей;

– размеры пенсионных выплат на 25%, но не более чем на 4000 рублей, получателям пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца вследствие трудового увечья или профессионального заболевания; получателям ежемесячного пожизненного денежного содержания, пенсий по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначенных на основании специальных законов (лицам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, государственным, банковским служащим, работникам органов местного самоуправления, работникам средств массовой информации, научным работникам, работникам органов прокуратуры и судебных органов, депутатам и помощникам-консультантам).

Жители Горловки в соцсети ВК обсуждают эту тему и отмечают, что цены на продукты питания уже увеличились. В городе ходят слухи, что вырастит цена за проезд в автобусах до 15 рублей.   

Читайте: В оккупированной Горловке начали расти цены: главные события июня

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else