пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Силента: как защитить ребенка от переутомления

Силента: как защитить ребенка от переутомления

Детство – это самая счастливая и беззаботная пора в жизни каждого. Поэтому любой родитель делает все возможное, чтобы его малыш рос здоровым, уверенным в себе человеком. Ведь именно в детстве происходит становление личности, закладывается фундамент взаимоотношений с окружающими и восприятие различных ситуаций.

Но даже создав все условия для полноценного развития ребенка, окружив его заботой и любовью, родители могут столкнуться с таким явлением, как повышенная утомляемость.  Понять, что у ребенка возникла такого рода проблема можно по следующим симптомам: резкие перепады настроения, снижение работоспособности, повышенная сонливости или, наоборот, беспокойный сон, плаксивость, отсутствие аппетита и прочее.

Если в поведении ребенка появились такие изменения, то, в первую очередь нужно определить, что привело к переутомлению. Это может быть результатом интеллектуальных перегрузок, эмоциональной или физической нагрузки. Очень часто, следуя веяниям моды, родители перегружают детей дополнительными занятиями и кружками.

Чтобы устранить все проявления переутомления, необходимо изменить распорядок дня, пересмотреть рацион, больше времени проводить на свежем воздухе, а просмотр телевизора и компьютерные игры свести до минимума. Если симптомы не исчезают длительное время, то лучше обратиться за помощью к врачу, который может даже назначить медикаментозное лечение. 

Одним из препаратов, который зарекомендовал себя отличным помощником в борьбе с повышенной усталостью ребенка, является Силента silenta.com.ua.  Этот сироп, благодаря  растительным компонентам, благотворно воздействует на организм, повышает работоспособность, эффективно борется с причинами переутомления.  В его состав входят: магний, который стабилизирует нервную систему, L- триптофан, способствующий устранению тревожности и стрессового состояния, а также сухие экстракты ромашки, мелиссы и липы, которые известны своим седативным действием. Чтобы прием препарата имел положительный эффект, необходимо четко следовать инструкциям и соблюдать дозировку.

Безусловно, в жизни каждого человека семья занимает самое важное место, особенно это касается раннего возраста. Поэтому основной задачей родителей является обеспечение всех условия для того, чтобы ребенок рос в обстановке, благоприятно воздействующей на его здоровье и жизнь в целом. Ведь каждый родитель мечтает вырастить счастливого и всесторонне развитого ребёнка. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else