пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Блогер из Горловки рассказал, как оформлял рождение ребенка: ушло 4 дня и пришлось по 8 часов стоять в очередях

Блогер из Горловки рассказал, как оформлял рождение ребенка: ушло 4 дня и пришлось по 8 часов стоять в очередях

Блогер из Горловки рассказал, как оформлял рождение ребенка. На все процедуры у него ушло 4 дня. В организациях пришлось стоять в очередях по 7-8 часов. Его путь начался с отдела актов регистрации гражданского состояния.

ШАГ ПЕРВЫЙ ЗАГС.

Когда пришло время идти в ЗАГС нужно сделать больше ксерокопий своих документов.

"Подаём туда справку, которую дали в роддоме и свой паспорт (вернее того родителя, на кого регистрируете ребенка) + свидетельство о браке родителей (если они в браке). Кабинет № 7 (ЗАГС ЦГР). Мой Вам совет - сделайте ксерокопии паспортов и всевозможных своих свидетельств, как минимум в 5 экземплярах. Очередь... Да, очередь там есть. Обычно сотрудники ЗАГСА берут по 2-3 посетителя в порядке очереди, а потом обрабатывают документы по 20-30 минут. Так что - запаситесь терпением и не забудьте, что в ЗАГСе ЦГР перерыв с 12:00 до 12:45 (в это время всех посетителей просят выйти на улицу)», - описал Воронов первый этап.

Все, что вы хотели знать о Виктор Медвечук: достоверность и факты

ШАГ ВТОРОЙ - УТСЗН

После получения свидетельства о рождении прилагается  справка для выплаты помощи по факту рождения ребенка. С этими документами нужно идти в УТСЗН.

"Первый кабинет - консультативный (прямо за спиной у регистратора). Там Вас попросят принести оригиналы и ксерокопии паспортов родителей, ту самую справку из ЗАГСА, а если есть ещё дети, то справку с места их учёбы (если они учатся в школе) и их свидетельства о рождении (+ ксерокопии), а также справку из ЖЭКа о составе семьи № 150/5. Вот для последней Вам нужно будет сходить в "Паспортный стол" (Отдел миграционной службы г. Горловка - по району). Чтобы зарегистрировать там ребенка необходимо принести паспорта обоих родителей (+ ксерокопии), свидетельство о рождении ребёнка (+ ксерокопия), правоустанавливающий документ на квартиру или дом (+ ксерокопия), технический паспорт (+ ксерокопия первых его двух страниц) и еще копии Приложения № 1 (форма "А") и Приложения № 2 (форма "Б") из ЖЭКа. (Это все при условии, что родители живут вместе и мама (или папа) не являются одиноким родителем. Если нет, то нужны ещё дополнительные справки. Если вы живёте в частном доме, то нужна и Домовая книга)", - сообщает блогер.

ШАГ ТРЕТИЙ – ЖЭК

Следующий этап – это поход в ЖЭК. Все, что необходимо для этой конторы Воронов  детально описал.

"Приложения из ЖЭКа № 1 и № 2 нужно брать у паспортиста ЖЭКа (а после регистрации ребёнка, возвращаться к нему снова, чтобы ребёнка внесли в специальную карточку о жильцах, а потом дали еще "Справку о составе семьи", которую нужно будет предоставить в ЖЭК и коммунальные службы, где оплата коммунальных услуг рассчитывается по количеству проживающих людей). Когда вы зарегистрировали ребёнка в "паспортном столе", вернитесь к паспортисту ЖЭКа и получите ту самую справку о составе семьи № 150/5 для УТСЗН».

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ – БАНК «ДНР»

Чтобы получить пособие на ребенка нужно обратиться в банк. Там также действуют свои правила.

«Кроме того, необходимо подать одному из родителей (обычно это мама) документы в ЦРБ ДНР для оформления расчетного счета и получения отдельной карточки для начисления социального пособия на ребенка. Эти деньги нельзя оставлять на карточке, а в течение месяца снимать-обналичивать.

Возвращаемся в УТСЗН. Подаём все документы (в ЦРБ сразу скажут расчетный счёт новой карточки) и Вас уже направляют в кабинет № 117, где вы оформите социальное пособие. Еще несколько заявлений в этом кабинете и... в общем, всё. Сколько платят пособия? Единовременно - около 21 тысячи рублей, а ежемесячно - 1720 рублей».

ШАГ ПЯТЫЙ – НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

Тут оформляется идентификационный номер на новорожденного. В Горловке налоговая находится на улице Академика Павлова, 23. Важно помнить, что код оформляется только два раза в неделю.

«Эта процедура производится только по понедельникам и четвергам. Что нужно? Паспорт (и его ксерокопия) одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, а также специальное заявление (форма № 1РР). Не учитывая очереди в налоговой, код ребёнку оформляют примерно минут 30 (хотя могут делать и в следующий день приёма).

Если у Вас многодетная семья, то Вам еще придётся пройти регистрацию в Отделе семьи и молодёжи Администрации Горловки, подать документы на гуманитарную помощь и подать документы на льготы по многодетству во всё тот же УТСЗН. Ну, и обойти все коммунальные предприятия (газ, свет, вода, мусор, тепло, ЖЭК), чтобы подтвердить эту льготу», - рассказал поэтапно Воронов процесс оформления документов и выплат на новорожденного ребенка.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else