пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Луганске прозябает жительница Краматорска, примкнувшая к бандформированиям в 2014-м, и оказавшаяся никому не нужной

В Луганске прозябает жительница Краматорска, примкнувшая к бандформированиям в 2014-м, и оказавшаяся никому не нужной

Жительница Краматорска, примкнувшая к боевикам в 2014-ом, оказалась никому не нужная и боится вернуться в родной город, - пишет "Славгород". 

Волонтер из России рассказала историю ополченки, которая жила в Краматорске. После событий 2014 года примкнула к бандформированию «ДНР», потом оказалась в Луганске и теперь боится вернуться в родной город.

Девушка осталась одна в незнакомом городе с ребенком. У нее нет документов, работает за 400 рублей официанткой и боится вернуться в Краматорск.

«Задолбала ее эта ситуация очень. Говорит, если б знала, что так будет - никогда бы не стала рыпаться, сидела бы себе дома в Краматорске и не мучилась. А тут совсем не то, за что мы воевали. Те же люди, что были до 14 года, сидят у власти, и ничто их не сдвинет. Они войны не видели: в 14 уехали в Россию, а теперь опять вернулись и командуют», - описывает ее мысли волонтер.

По словам краматорчанки, все, кто воевал за «ДНР» в 2014 году  разочаровались: кто в Россию уехал, кто предпринимателем в Луганске остался, даже россияне. «А кто сейчас в армии - какой-то сброд, за деньги, да еще небольшие, настоящей войны нет, но все время кого-то убивают».

В Луганске у экс-ополченки грозятся отобрать ребенка. «Сейчас вроде обещают сделать лнрское свидетельство о рождении ему, а ей паспорт не обещают. Говорят, прописана в Краматорске - пусть в ДНР делают».

Сейчас она устроилась на работу официанткой. За день платят 400 рублей, 500 отдает няне, которая сидит с ребенком. Она еще убирает три подъезда и иногда бывает подработка. Было бы свидетельство о рождении ребенка - можно в садик и не платить столько няне.

Ее мама живет  в Краматорске. По словам девушки, к ней все время приходит СБУ с обыском. А еще проверяют квартиры других ее родственников, в том числе столетней бабушки. «Ищут ее, видимо», - предполагает она.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else