вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

«Мэр, все пропало!»: ТОП-5 новшеств Евгения Клепа, воспринятые в штыки

«Мэр, все пропало!»: ТОП-5 новшеств Евгения Клепа, воспринятые в штыки

Инициатива градоначальника ввести пропускной режим в здании исполкома за один день стала горловским «хитом». Gorlovka.ua вспоминает другие неоднозначные нововведения Клепа, которые остались реализованы только в планах, а не де-факто.

Программа вырубки пуховых тополей

На второй год своей каденции Евгений Клеп вознамерился одним махом решить проблему тысяч горловских аллергиков. Способ борьбы был предложен радикальный - устранить источник аллергии: пуховые тополя.

В течение 5 лет с 2012 по 2016 годы в Горловке планировали вырезать 4350 деревьев этой породы, мотивируя это тем, что уровень их износа составляет 80-100%.

Вопрос «тополей» должны были вынести на рассмотрение депутатов горсовета в сентябре 2011 года,  но инициатива вызвала живейшее участие горловчан. Мнения разделились: одни поддерживали мэра и его начинания, вторые - категорически отказывались воспринимать идею вырубки «зеленых легких города». В октябре 2011 года депутаты «провалили» инициативу городских властей.

Совет старейшин

После избрания городской голова активно начал «окучивать» электоральное поле, и вслед за социальными сетями (большинство обитателей которых - молодежь), отправился за поддержкой к «динозаврам» жизни в Горловке.

В Совет старейшин, созданный в мае 2012 года, был полон кворума 15 опытных руководителей, но фактической работы и наполнения смыслом его существования за громким заявлением не последовало.

Вслед за попытками собрать первые заседания Совета старейшин общественности перестала поступать всякая информация о его деятельности. Затея Клепа переманить на свою сторону «седых мужей» на бумаге воплощена, а практически – не доведена до ума.

«Грабли» вместо фонтана

Время работы городского фонтана на площади Победы в 2012 году можно считать на секунды – столь недолговременным был поток источника влаги жарким летом и в начале осени. Власти нашли нестандартное решение этому вопросу – в Польше заместитель мэра Вадим Исаков присмотрел установку охладительной системы.

Эти «грабли» и установили силами ПАО «Горловсктеплосеть», и чиновники расписали все преимущества установки для жителей – крайне низкий расход воды (не более 1 литра в час).
Горожане удивлялись находкам властей, и даже пользуясь благами «охладителя», в один голос требовали – Горловке нужен работающий фонтан, а не его «голограмма».

Сухой закон мэра

Два года подряд на День рождения Горловки городские власти решались вводить запреты: пытались ограничить продажу спиртного на главном празднике. СМИ широко тиражировали решение исполкома о табу на торговлю спиртным в местах массового гуляния горловчан.

Жители города повздыхали, и наплевав на все запреты направились по старинке в магазины, во многих из которых вино-водочка лились рекой.

Контролировать выполнение решения исполкома, по мнению чиновников, должны были работники милиции, по мнению же правоохранителей - они просто обеспечивают общественный порядок во время народных гуляний и не обязаны контролировать продажу спиртного.

На выходе в День города на горловчан были составлены жалких 9 админпротоколов за нарушение правил торговли алкогольными напитками, однако ни одного из них не было составлено в местах массового гуляния.

Новогоднее настроение-2012

Конкурс «Новогоднее настроение», в котором призвали предпринимателей украшать за собственный счет украшать фасады магазинов, кафе и ресторанов, оказался праздником исключительно для властей.

Да, затраты предпринимателей чиновники намеревались компенсировать за счет призового фонда, заявленного на уровне 18 тысяч гривен, но желающих окунуться в такую «прорубь» можно пересчитать на пальцах одной руки.
Достаточно было пройтись по улицам города чтобы понять - предприниматели не пошли навстречу городским властям и внешний вид большинства фасадов, несмотря на празднование Нового года, продолжает навевать все что угодно, только не новогоднее настроение.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth гостил в Горловке 12 января 2013 г.   14:16
а я какой дебил........
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

КЛЕП Евгений КЛЕП
Евгений
    городской голова Горловки
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else