суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

«За что нас наказали, мы преданные были Украине»: экс-директор музея миниатюрной книги из Горловки с мужем едва выживают в Киевской области

«За что нас наказали, мы преданные были Украине»: экс-директор музея миниатюрной книги из Горловки с мужем едва выживают в Киевской области

Горловчанка Галина Николаенко, экс-директора Горловского музея миниатюрной книги им. Разумова и ее супруг, кавалер трех орденов шахтерской Славы едва выживают в гериатрическом отделении Киевской области. Пожилые люди платят за проживание 9 тысяч гривен, но не получают никаких условий, кроме психотропных лекарств.

По словам Галины Николаевны, в отделение они попали из-за мужа, с которым она не могла самостоятельно справиться во время приступов.  Здесь нет для стариков никаких условий: в палате холодно, горячей воды нет, еда отвратительная.

«Я никогда не ела такую еду», - признается горловчанка, вынужденная скитаться из-за войны.

Печальная история этой семьи началась после оккупации города. Старики выехали из города и исколесили всю Украину пока не нашли для себя пристанище в городе Ржищев Киевской области. За это время они потеряли дочь, которая пропала без вести и до сих пор о ее судьбе ничего неизвестно.

«Я не знаю, куда отсюда вырваться. С нас сняли адресную помощь. У меня диабет, постоянное состояние ужаса, неужели тут придется умереть. Как вырваться отсюда, я не знаю. Я отдаю 9 тысяч гривен. Звонила в Донбасс SOS, я сюда попала из-за Николая, из-за него я не могла ничего делать. Диагноз ему не поставили сначала нормальный. У меня безысходность. Тут дают психотропные лекарства, чтобы молчали», - рассказывает женщина о своих бедах.

«За что нас наказали, мы преданные были Украине», - недоумевает бывшая директор горловского музея миниатюрной книги.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else