пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Выдали на-гора: «ленинцам» открыли доступ к 8 миллионам тонн коксующегося угля. Работы хватит на 20 лет

Выдали на-гора: «ленинцам» открыли доступ к 8 миллионам тонн коксующегося угля. Работы хватит на 20 лет

На шахте им. Ленина ГП «Артемуголь» введен в эксплуатацию новый горизонт. Торжественное открытие нового горизонта состоялось 23 декабря в актовом зале АБК шахты им. Ленина с участием руководства угледобывающего объединения, подрядных организаций ШПУ №10 и ШСМУ №9 треста «Горловскуглестрой», директоров и работников шахт города, народного депутата Украины Анатолия Гончарова.

Как сообщает пресс-служба ГП «Артемуголь», ввод в эксплуатацию комплекса угольной загрузки у ствола №5 горизонта 1190 метров открывает доступ к запасам высококачественного коксующегося угля марки К в объеме почти 8 миллионов тонн. Отработка нового горизонта позволит ежесуточно добывать на-гора 1000 тонн угля в сутки, что финансово сбалансирует работу шахты им. Ленина, и откроет перспективы развития предприятия на ближайшие 20 лет.

Директор шахты им. Ленина Олег Степаненко зачитал собравшимся рапорт о завершении строительства и монтажа комплекса загрузочных устройств ствола №5, и взял обязательства по росту угледобычи. «В 2013 году предприятие обеспечит добычу угля в объеме 1000 тонн в сутки», - сказал Степаненко.

Директор шахты Олег Степаненко взял обязательства по росту угледобычи в объеме 1000 тонн в сутки

И.о. генерального директора ГП «Артемуголь» Сергей Ковалев отметил, что с вводом в эксплуатацию нового горизонта на шахте им. Ленина предприятие получило возможность работать с установленной производственной мощностью. «Это обеспечит финансовую сбалансированность шахты, даст достойную заработную плату работающим шахтерам и даст возможность создать почти 1000 новых рабочих мест для горловчан», - уточнил он.

Сергей Ковалев поздравил коллектив шахты с долгожданным событием

Народный депутат Украины от Горловки Анатолий Гончаров добавил, что «сегодня биографии шахты им. Ленина открывается новая радостная страница». «Сегодня в Горловке – настоящий праздник, которого долго ждали и, безусловно, достойны, наши шахтеры. Именно от работы шахтеров зависит судьба нашей родины, поступления в бюджет и рост благосостояния каждого конкретного гражданина», -  резюмировал народный депутат.

Нардепу Анатолию Гончарову как никому другому известно, что значит для шахтеров новый горизонт

Напомним, строительство нового горизонта на глубине 1190 метров на шахте им. Ленина ГП «Артемуголь» было начато в 1986 году, но затем было приостановлено из-за отсутствия финансирования. В 2006 году после прихода к руководству угледобывающим объединением новой команды управленцев во главе с Анатолием Гончаровым, работы по подготовке нового горизонта к запуску были возобновлены. Общая стоимость работ составила 167 миллионов гривен, из которых 73 миллиона поступили из государственного бюджета и 94 миллиона – собственные средства «Артемугля».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Завидуйте молча 27 декабря 2012 г.   10:59
неудачникам только и остается, что молоть ересь и переходить на личности, пытаясь как-то поддеть огромное достижение для Горловки. это ведь стабильная работа градообразующего предприятия, а не какие-то слова или переливание из пустого в порожнее!!! запуск комплекса загрузочных устройств со ствола даст шахтерам возможность уголь не гнать вагонетками, а поднимать по скипу. это как раз и есть смысл работы горизонта - в этом огромнейший плюс и перспективы работы для шахты Ленина.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else