суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Жительница Славянска перевела 17 тысяч аферисту из исправительной колонии Горловки

Жительница Славянска перевела 17 тысяч аферисту из исправительной колонии Горловки

69-летняя жительница Славянска перевела деньги после звонка из оккупированной Горловки, где отбывал наказание ее внук.

Как сообщает Slavgorod.com.ua к правоохранителям  обратилась жительница города 1948 года с сообщением о факте мошенничества. Она рассказала, что неоднократно слышала о "телефонных ворах", но забыла обо всех предостережения, когда они позвонили ей.

Неизвестный мужчина представился работником исправительной колонии Горловки и сообщил, что внук женщины (который и впрямь отбывал там наказание) нанес телесные повреждения другому заключенному. Для того, чтобы срок лишения свободы не увеличился, женщина должна была уплатить 1000 долларов США. Пенсионерка ответила собеседнику, что все ее сбережения - это всего 400 долларов, после чего ей назвали номера мобильных телефонов, на которые через терминал нужно было перевести деньги.

Другой жертвой мошенников стал житель города 1985 года рождения. Мужчина нашел на интернет-сайте музыкальный центр по очень "привлекательной" цене - 5,5 тыс. гривен. Договорившись с продавцом, он перевел ему всю сумму вперед и вскоре понял, что его обманули.

Данные факты внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Ведется проверка.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else