понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Ледниковый период: посмотреть на замерзающих жильцов дома по Рогозина, 4, приехали всеукраинские телеканалы

Ледниковый период: посмотреть на замерзающих жильцов дома по Рогозина, 4, приехали всеукраинские телеканалы

К кооперативному дому № 4 по улице Рогозина, 4, в котором замерзают жители 100 квартир из-за подписанного акта о неподключении теплоэнергии, съезжаются журналисты всеукраинских телеканалов и газет. По данным сайта Gorlovka.ua, сегодня, 17 декабря, в квартирах жильцов побывали съемочные группы Интера, 1+1, ICTV, "5-го канала".

Напомним, кооперативный дом, перешедший в ОСМД «Полет», с начала отопительного сезона остается без тепла. Сейчас жильцы отапливают свое жилье обогревателями и включенными газовыми плитами. "На данный момент, в связи с нарушением условий договора между ПАО «Горловскаятеплосеть» и ОСМД «Полёт», теплообеспечение отключено из-за задолженности жителей за потреблённую теплоэнергию, которая по состоянию на ноябрь этого года составляла около 150 тыс. грн. При этом в период с 2011 до 2012 года за домом числилась задолженность всего 34 тыс. грн", - сообщал сайт города Горловки.

Как рассказала Gorlovka.ua Елена Смирнова, спецкорр всеукраинской газеты "Факты и комментарии", им удалось побеседовать с жильцами дома, которые замерзают в своих квартирах. "Насколько я поняла, частный жэк ЧП "Фактор-инвест" готов взять на обслуживание их дом, даже с долгами, но при одном условии: в ОСМ "Полет" должен смениться председатель. С нынешним они не находят взаимопонимания", - рассказала Смирнова.

Соучредитель ЧП «Фактор-инвест»Владимир Сыпало подтвердил, что предприятие "готово вмешаться в данную ситуацию, помочь жильцам получить тепло, а ПАО «Горловсктеплосеть» - вернуть деньги".

"Почему так случилось, что платившие за тепло жильцы оказались отключены от теплоснабжения из-за долга? В этом есть немалая доля вины председателя ОСМД, подписавшего такой договор и тепловики в данной ситуации отключили дом абсолютно законно. Мы готовы помочь разрешить эту ситуацию, сегодня готовим документы, которые позволят нам взять этот дом", - подчеркнул Сыпало.

Также, по его словам, ЧП "Фактор-инвест" планирует принять участие в работе комиссии, которая установит причины возникновения подобной ситуации, а после этого провести встречу с участием городских властей и теплоснабжающего предприятия.

Читайте в спецтеме Нелетная погода: хроники зимы 2012-2013 Хирурги ампутируют обмороженные конечности горловских бездомных «Стироловцы» прочистили дорогу к дому роженицы из поселка Молочный Помоги себе сам: как водители расчищали дорогу перед застрявшим в талых "снегах" троллейбусом (ФОТОФАКТ) Каждый меряет по своему: у мэра Горловки Евгения Клепа под 80, а у его зама Вадима Исакова – за 20 сантиметров, но с перспективой роста до полуметра ГАИ дает добро: в Горловке разрешили оставлять машины на трамвайных путях

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Смирнова, "ФАКТЫ" 18 декабря 2012 г.   23:15
Ой, именно такого я не рассказывала: "Фактор-Инвест" готов работать с любым полномочным председателем, который заключит с ними договор с согласия всех членом ОСМД, а вот теплосеть действительно не находит взаимопонимания с нынешним председателем ОСМД. Однако условия теплосети тоже были иными - председатель (хоть этот, хоть следующий) должен заключить с ними новый договор о реструктуризации (постепенном погашении долгов) и выполнять его - в отличие от прошлого раза: такой договор был, но ОСМД его не выполняло. А, вот на должность главы ОСМД в этом доме, по словам жильцов, что-то уже никто не стремиться. Прежняя же председатель намерена уйти.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else