суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Как в Горловке мотокросс проходил (ФОТООТЧЕТ)

Как в Горловке мотокросс проходил  (ФОТООТЧЕТ)

В Горловке прошел авто-мотокросс, к которому оккупационные власти города готовились несколько месяцев.  Горловский блогер Егор Воронов осветил это событие в Фейсбуке.

«Уж простите за столь вольный заголовок, но вот так можно было охарактеризовать сегодняшние соревнования по автокроссу в Горловке. Официально мероприятие называлось просто - "Автокросс. Кубок Главы города Горловка". Где? В степи за ж/м "Строителей" и 245 кварталом. Размах был республиканского уровня, даже приехал председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики. Конечно же, был и Иван Приходько - и.о. главы Администрации Горловки.

Сколько было людей? К началу кросса (а это часов 12) - несколько сотен. Но жара, пыль и почти полное отсутствие видимости уже через два часа оставили толпу в пару сотен зрителей. Бегали полицейские и волонтеры с представителями комендатуры и отгоняли людей от трассы. Чтобы мало ли чего. Кстати, о "мало ли чего"... Трасса находится в пяти километрах от линии фронта. Не верите? Именно столько оттуда до Новгородского, которое находится под контролем ВСУ. Я бы не сказал, что был страшно... Неуютно как-то.

А теперь о самом мероприятии. Длина трассы - 2000 метров. Дистанция соревнования: 30,0 км (для трех заездов по 5 кругов), минимальная дистанция 3 круга (6 км). Соревновались участники в двух классах: Класс 7-А — автомобили с рабочим объемом двигателя до 1400 куб.см. Класс 8 — автомобили с рабочим объемом двигателя до 1600 куб.см», - написал Воронов и, как всегда, предложил фотографии с мероприятия.

А в это время пользователи соцсетей горько смеются над тем, что пиар-мэр Горловки от ДНР находит деньги на проведение такого мероприятия, а люди остаются без зарплаты.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else