воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Развитие скандала с горловскими ГАИшниками: автор резонансного видео готов выйти в наряде дорожного патруля

Развитие скандала с горловскими ГАИшниками: автор резонансного видео готов выйти в наряде дорожного патруля

Это подтвердил журналистам gorlovka.ua и сам автор резонансного видео, который после инцидента 27 июня написал заявление в милицию относительно противоправных действий «людей в погонах» и разместил соответствующее видео на своем Интернет-ресурсе.

Резонансное видео уже облетело городские и областные Интернет-СМИ

Напомним, в своем посте и в комментариях к нему Гойденко объясняет: заметив нарушение правил стоянки со стороны сотрудников ГАИ, он попытался пресечь данный факт и с включенной видеокамерой подошел к «людям в погонах».

«Сотрудники ГАИ начали хватать меня  за руки и ломать камеру. На просьбу представиться, отказали. Как только я начал читать номер нагрудного знака, ГАИшник спрятал его рукой и отвернулся. Я позвонил по телефону 102 с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию и ждал наряда милиции. Но как только работники ГАИ услышали, что я не шучу и действительно звоню в милицию, сразу сели в машину и начали уезжать.
ГАИ на служебной машине с госномером 1599 резко сдали назад, не включив сигнал поворота и тем самым не обозначили начало движения автомобиля. Я едва успел отскочить, чтобы избежать столкновение с задним бампером. Затем они, не включая поворотник,  повернули направо и скрылись в неизвестном направлении», - пишет блогер.

Благодаря Дмитрию эти сотрудники городского отдела ГАИ стали "героями Сети"

Дальнейшие события и привели к тому, что об инциденте узнала общественность города. Через минут 15 сотрудники ГАИ вернулись на место патрулирования, но уже не сами.

«С ними был еще один мужчина в штатском на автомобиле Kia, который тоже был припаркован с нарушением ПДД. Я снова подошел к ним с камерой, неизвестный мне мужчина начал заступаться за работников ГАИ, кидать в мою сторону угрозы. Работники ГАИ при выключенной камере вели себя совсем по-другому, говорили, что расправятся со мной, когда будут без формы, говорили, что найдут. Но как только камера включалась, то разговор с “по фени” переходил на официальный», - продолжает Дмитрий Гойденко.

Гойденко утверждает, что при выключенной камере сотрудники ГАИ ему угрожали и грозились расправой

Эти действия сотрудников ГАИ и подъехавшего им на помощь мужчины, которого в своем блоге Дмитрий называет «бандитом», сподвигли его выложить видеоматериал на свой блог и написать заявление в милицию.

Начальник ГАИ Горловки Юрий Суходольский рассказал gorlovka.ua свою трактовку событий 27 июня. «Видео я еще не смотрел, но мне уже доложили об этой ситуации. Объясняю: у нас была разнарядка в рамках проведения Евро-2012 проверять машины с российскими номерами. Он (Гойденко – прим. gorlovka.ua) подошел, начал интересоваться, почему вы здесь стоите, указывать на нарушения правила стоянки и так далее. Причем, это уже не первый раз, когда он провоцировал и мешал работать», - отметил Суходольский.

Начальник отдела ГАИ Юрий Суходольский (справа) ранее общался с блогером и предлагал ему выйти в патруль

По его мнению, сотрудники ГАИ вели себя нормально и не угрожали видеоблогеру. «Если он нас снимает, мы ничего не можем сделать, потому что на работе. А если гражданских лиц, то это их право, что и как говорить», - добавил он.

Кроме этого, Юрий Суходольский подтвердил, что человек, приехавший на помощь сотрудникам ГАИ, которого Дмитрий Гойденко посчитал бандитом, на самом деле ранее работал в ГАИ, но вышел на пенсию и «сегодня работает в другой организации».

Со своей стороны главный госавтоинспектор города предложил Дмитрию Гойденко выйти ночью в наряд с его подчиненными. «Я ему так и сказал: приходите к нам дежурить и вы все увидите своими глазами. Я с ним до этого инцидента беседовал и он говорил, что теперь буду снимать ваших сотрудников, которые нарушают закон», - признался Суходольский, уже беседовавший с Гойденко за два дня до появления видесюжета (25 июня).

Блогер в беседе с корреспондентом gorlovka.ua подтвердил это разговор и от своих слов не отказывается: он готов патрулировать вместе с ГАИ. «Посмотрим, как будут действовать сотрудники ГАИ, когда «мажоры» или большие начальники будут нарушать ПДД. Если их действия будут в рамке закона, то я первым наишу, что ГАИ Горловки работает хорошо», - отметил Дмитрий Гойденко.

Дмитрий по-прежнему готов бороться с беспределом "людей в погонах" и стал участником акции "Я ездил по дорогам Горловки. Мне ничего не страшно"

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth dizel 13 апреля 2013 г.   23:41
оператори тупі ви чого лізите куди непотрібно ви б підійшли до якогось баньдюка то він би ваш шию скрютив і ту камеру в глотку засунув, шо слабо!!!!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else