суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Перенос КППВ "Зайцево" в Майорск выведет из "серой зоны" 9 населенных пунктов

Перенос КППВ "Зайцево" в Майорск выведет из "серой зоны" 9 населенных пунктов

Перенос КППВ "Зайцево" в Майорск поможет вывести из "серой зоны" 9 населенных пунктов. Об этом сказал журналистам глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на брифинге в Краматорске, - пишет Остров.

"По многим населенным пунктам облегчит – Отрадовка и другие выйдут из серой зоны. Сегодня они вынуждены каждый день по дороге в Бахмут и так далее преодолевать КПВВ. Притом разные бывают смены: некоторые смены нормально пропускают, некоторые заставляют становиться в очередь, и есть некоторое напряжение по этому вопросу. И то же самое с Майорска. Когда люди едут в Бахмут в больницу или еще зачем-то, то они должны ехать через КПВВ. Из-за этого 9 населенных пунктов мы выведем из так называемой серой зоны и это достаточно большое количество людей", - сказал он.

Глава области не смог сказать точно, когда будет завершен перенос КПВВ.

"Когда появится? Ну, на это, к сожалению, финансового ресурса государство не выделило. И мы работаем с разными организациями, чтобы за благотворительные средства все-таки сделать все эти вещи", - сказал Жебривский, добавив, что предпринимаются усилия, чтобы это сделать в максимально короткий срок.

По его словам, там сейчас, в частности, "есть проблематика" с подведением электросети для нового контрольного пропускного пункта въезд-выезда. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else