пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке не работают ночные аптеки, среди детей "гуляет" инфекция, полицейские патрули стерегут пьяных и штрафуют на месте

В Горловке не работают ночные аптеки, среди детей "гуляет" инфекция, полицейские патрули стерегут пьяных и штрафуют на месте

В Горловку пришли дожди. И пропала вода. Ну, как пропала - в западных районах ее нет уже больше суток (хотя обещали отключить всего на 12 часов). Ремонтные работы, знаете ли, на фильтровальной станции № 2. Горловчане, конечно, не унывают. Как сказал один мой друг еще с утра: "В 2014 две недели сидели, уж сутки как-нибудь переживем". А я вот что-то отвык от подобных "переживаний" - ведь у нас мирное уже время, войны нет, да и Администрация чутко следит за работой всех коммунальных служб. Не так ли? О городских проблемах военной Горловки пишет блогер Егор Воронов.

В Калиновке вывезли двухмесячный мусор

Итак, долгая история с дорогой к ж/м "Майский" подходит к концу. Местные власти доводят до конца начатое. За минувшие десять дней дорожное полотно там прокладывали почти заново. Что еще хорошего в Горловке? Жители Калиновки рассказывают, что у них наконец-то вывезли мусор. "Ну, знаешь, у нас стояли стандартные баки, - рассказал мне о ситуации живущий там друг. - Забитые уже месяца два с половиной как. Никто не приезжал и не вывозил. А тут вот на прошлой недели все вывезли. Наконец-то! И поставили запаянный с прорезями шахтный скип - такой же, какие вместо мусорных баков на поселке шахты им. Румянцево".

Торгово-передвижной тренд: во дворах продают молоко и мясо

В "Импульсе", который находится возле бывшего "Универсама", появился отдел собственной выпечки. Печь стоит прямо в торговом зале. По вкусу - не хуже амсторовской продукции, там даже очереди собираются. А еще во дворах снова появились торговцы молоком. Звон колокольчика и громогласное "Моооолокоооо!". Есть в этом что-то сентиментальное и доброе сердцу. А еще во  дворах с машин продают мясо. Приезжают из поселков (Озеряновки или Стенок) дядьки и продают свинину. Да, гораздо дешевле, чем на рынке. Неделю назад видел возле "Стоматологии", как с машины продавали колбасные изделия и копченные куриные крылышки и окорочка. В общем, такой себе торгово-передвижной тренд.

В Горловке нет ночных аптек, а среди детей "гуляет" инфекция

Последние две недели в городе гуляет какая-то детская энтеровирусная инфекция. Говорят, что сезонная. Начинается все с рвоты, потом - понос, но без температуры. При должном лечении проходит за три-четыре дня, но может перейти в "респираторку". В общем, странный вирус. В связи с этим лично у меня возникла небольшая проблема. В городе почти нет вечерних и ночных аптек. Если нужны лекарства - идите сразу в больницу и через приемное отделение пробирайтесь к аптечному пункту.

Город стали активнее патрулировать наряды полиции. Особенно в вечернее время. Особенно в Сквере героев, где ищут лиц, распивающих спиртные напитки. На месте составляют протокол и просят тут же оплатить штраф. Все это понятно, но вот насчет мест отдыха в городе... Хотелось бы, чтоб в том же сквере наконец-то появился общественный туалет. Знаете, в определенные моменты это очень животрепещущий вопрос. Не думаю, что работникам КП "Простор" приятно облагораживать и убирать местные кусты. Все-таки сквер Героев - место массового отдыха жителей ЦГР.

Главным по вопросам теплоснабжения у нас теперь в городе - КП "Уголек". Весь город обклеен объявлениями, где они просят прийти и написать заявление о "произведении оплаты за тепло на протяжении года". Иначе начислять будут только в месяцы отопительного сезона. Тепловики как бы намекают: "А оно таки вам надо?".

Один из серьезных вопросов города - это ремонт водовода по улице Павла Беспощадного. Разрытые траншеи красуются от "Стоматологии" до пр. Победы.... с ноября 2013 года! Работы в течение почти трех лет то возобновлялись, то затихали, но так и не завершились. Ни один из предыдущих и.о. главы города эту проблему так и не решил.

 

В городе появились конторы-посредники, которые занимаются восстановлением и оформлением пенсионных выплат, а также возвратом депозитов и проблемных вкладов украинских банков. АИ... перевозками Киев - Горловка. Да-да, все по одному адресу. Плюс помощь в оформлении договоренностей, наследства и иных юридических услугах. А еще появился некий "Центр выдачи всех видов документов".

 

Много предложений по подготовке детей - иностранные язык, математика, литература, история. Как на основе ГГПИИЯ, так и частных детских клубов. Последние, кстати, создают свои хореографические и спортивные кружки.

 

Объявления о вакансиях на горловский молокозавод не только висят у всех подъездов (а также афишных тумбах), но уже и на билбордах. А еще требуются работники в "Аверс".

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else