четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловский «Стирол» покинули военные вместе с техникой: предположительно предприятие готовят к продаже

Горловский «Стирол» покинули военные вместе с техникой: предположительно предприятие готовят к продаже

На протяжении последних двух недель его территория приводится в порядок, в работах принимает участие даже административный аппарат предприятия. С территории "Стирола" вывели всех «военнослужащих» самопровозглашенной ДНР.

По словам источника журналиста Никиты Синицина,  это очень похоже на подготовку к продаже предприятия и приведения его «в товарный вид».

«Конечно, порядок на территории предприятия дело важное и им занимаются постоянно, но сейчас идет глобальное наведение порядка: ремонт, покраска, прорыв травы, в общем, абсолютно все. Опять же с территории концерна выведены все военные и техника. Все это очень похоже на приведение предприятия в товарный вид перед «лицом» будущего покупателя. Если бы готовился, скажем,  запуск производства,  зачем наводить такой идеальный порядок? Да и представить запуск производства после возобновившихся артобстрелов - сложно», - поделился своими соображениями источник из аппарата управления предприятием.

В целом перед работниками «Стирола» стоит задача привести территорию и само предприятие в надлежащий вид до 30 сентября

Напомним, что несмотря на остановленное 2 года назад производство, сотрудники «Стирола» продолжают выплачивать  заработную  плату.

«Если учесть, что Ринат Ахметов и Валентин Ландик начали продажу своих активов на территории самопровозглашенной ДНР, то  среди украинских крупных бизнесменов/олигархов явно наметилась тенденция избавиться от «проблемных» активов. Не исключено, что Дмитрий Фирташ идет по их пути. Если это так, то  единственными  покупателями можно считать компании из РФ.

Вряд ли кто-то другой решится купить собственность в таком «проблемном» регионе, да и зависимость производства «Стирола» от природного газа тоже не секрет», - предполагает Синицин.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else