четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Сокол и пустота: несколько дней «на подвале» убедили председателя правления ЧАО «Горловсктеплосеть» отдать свое предприятие

Сокол и пустота: несколько дней «на подвале» убедили председателя правления ЧАО «Горловсктеплосеть» отдать свое предприятие

Сегодня, 11 августа, в администрации города состоялась официальная передача теплового комплекса ЧАО «Горловсктеплосеть» в коммунальную собственность.  Фактически это означает, что предприятие национализировали в пользу новосозданных структур «Донецкой народной республики».

Как сообщается на сайте «администрации города», документ о передаче целостного имущественного комплекса подписали и.о. главы администрации города Горловка Приходько И.С., генеральный директор ГК «Донбассгаз» Филипов С.А., и.о. гендиректора ГП «Донбассгаз» Капленко Р.А.

Самого председателя правления ЧАО «Горловсктеплосеть» Александра Сокола при подписании документа не было – с ним решали до этого «торжественного» мероприятия.

 

Читайте также: Крах империи Сокола: как «Горловсктеплосеть» и ресторан «Барнсли» ушли в руки «защитников русского мира»

По заверению руководства города, неотъемлемой частью нового предприятия станут и кадры ЧАО «Горловсктеплосеть». Все работники, в том числе и руководящий состав, которые пожелают перейти на работу во вновь созданное предприятие, будут приняты в ГП «Донбассэнерго».

По сведениям журналиста Никиты Синицина,  этому предшествовали отжим рабочего транспорта предприятия и жесткое давление на руководство. Например, вчера весь день, до 19.30, ЧАО "Горловсктеплосеть" проверяла прокуратура самопровозглашенной ДНР.

Как сообщают источники Gorlovka.ua, близкие к переговорному процессу, долгое время председатель правления ЧАО «Горловсктеплосеть» Александр Сокол не соглашался на передачу имущества в коммунальную собственность. Юристы предприятия  даже пытались судиться с «администрацией города». Но все впустую – в «Донецкой народной республике» действует не закон, а право сильного.

По словам нашего источника в «администрации города», несговорчивого Сокола несколько дней продержали в подвале одного из зданий, где силовыми методами убедили отдать предприятие.

И.о. генерального директора ГП "Донбасстеплоэнерго" Руслан Капленко после подписания документов отметил, что данное событие является знаковым, т.к. ЧАО "Горловсктеплосеть" является последним теплоснабжающим предприятием, которое перешло в собственность «ДНР».

«Мы приняли сегодня себе на баланс 42 котельные и все имущество, которое принадлежало городу и когда-то было передано в аренду ЧАО "Горловсктеплосеть". На сегодняшний момент у нас состоит задача проинвентаризировать это имущество, разработать мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Частично что-то предыдущий собственник выполнил. Теперь мы будем включаться в работу - выполнять все необходимые мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов, - Руслан Капленко

Он также акцентировал внимание на том, что жителям Горловки не стоит беспокоится о повторной оплате за тепло, т.к. все платежи совершенные в ЧАО «Горловсктеплосеть» будут учтены ГП «Донбасстеплоэнерго».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else