пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Система качества вместе с внедрением системы ISO 22000:2015 HACCP

Система качества вместе с внедрением системы ISO 22000:2015 HACCP

Каждая уважающая себя компания, которая развивается в соответствии с европейскими стандартами и стандартами качества, должна контролировать опасные факторы при изготовлении пищевой промышленности.

Сегодня это можно сделать, соблюдая комплекс правил, которые научно обоснованны системой менеджмента на предприятиях. И только после соблюдения всех необходимых процедур потребитель может быть уверен в гарантии безопасности приобретаемых товаров и услуг.

Внедрение ISO 22000 – это норма и требование сегодняшнего дня, только таким образом добропорядочная компания способна доказать, что готова работать для потребителя и отличного качества продукции, которая не должна подвергаться сомнениям. Ведь за этим стоит репутации компании и товарооборот предприятия.

 В настоящий стандарт входят принципы системы ХАССП, а они в свою очередь  формируют  структуру системы безопасности продуктов питания. Поэтому ISO 22 000 часто называют системой ХАССП (в переводе с англ. HACCP означает «анализ рисков и определение критических контрольных точек»). При этом есть небольшое отличие. Эта разница состоит лишь в том, что ХАССП – это свод правил, применение которых дает возможность любой организации создать такую систему менеджмента безопасности продуктов питания, которая бы учитывала индивидуальные особенности конкретной компании.

Существует ряд внутренних положительных моментов, которые дают предприятию СУБПП (Система Управления Безопасностью Пищевых Продуктов):

Точное определение критических процессов, направление на них значительных усилий и основных ресурсов организации.

Применения комплексного подхода к безопасности пищевых продуктов на каждом этапе производства.

Значительное снижение процента бракованной продукции и, как результат – экономия ресурсов предприятия.

Использование превентивных мер, вероятность исправления/отзыва целой партии бракованной продукции.

Распределение ответственности между всеми работниками за изготовление безопасных пищевых продуктов.

Наличие документов, подтверждающих безопасность изготавливаемых продуктов питания.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else