суббота, 27 апреля

Умри - и я женюсь!

top Блогер

Рецензия на постановку в драмтеатре

20.09.2013    18:31
  • img1742
  • img2

Именно так называлась постановка, которую мы вчера смотрели в Донецком драмтеатре. Вначале народ не спешил собираться, и было ощущение, что весь зал не заполнится зрителями.

Однако перед самым финальным звонком зал все же заполнился.

О чем спектакль? Главная героиня Филумена инсценировала смертельную болезнь, и под этим предлогом уговорила одного богатого человека жениться на ней. Но выяснилось, что умирать она и не собиралась, что у нее есть 3 сына и 4 внука, которые теперь поселятся в доме ее мужа. А ее муж женился лишь в надежде на ее скорую смерть, хотя у него была любимая женщина, и он хотел жениться на ней...

В общем, если честно, несмотря на всю мою любовь к драмтеатру, который я посещаю относительно регулярно, именно это представление в целом не понравилось. Во-первых, первое отделение было откровенно скучным. И лишь второе отделение обрело, наконец, хоть какую-то динамику. Ну а во-вторых, сюжет слишком... э... ну грузовой, что ли...

Однако пойти, думаю, все же стоило. Просто бывают в этом театре такие спектакли, которые смотришь, а у тебя дух захватывает. Этот был точно не из таких. По зевающим зрителям в антракте это было четко видно)

В следующий раз при возможности я снова обязательно пойду в драмтеатр. И надеюсь, что представление будет на их обычном очень высоком уровне.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth АНДРОИД 25 сентября 2013 г.   16:09
Какой автор, такая и статейка.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска