пятница, 26 апреля

Руководство Горловской милиции считает, что за съемку в "Амсторе" охранники должны выгонять

top Блогер

Если замначальника Горловского ГУ Герман Приступа не будет наказан, то о какой-то законности в нашем городе можно забыть надолго

28.12.2012    15:21
  • img2156
  • img7

Вчера вечером я возвращался домой с намерением написать пару хороших слов. Однако милиция делает все для того, чтобы отбить у любого человека всякое желание говорить об этой струкуре хоть что-нибудь положительное.

Приехав домой и сев за компьютер для того, чтобы написать отчет об акции, я увидел статью (там же есть и видео) о том, как начальник паспортного стола устроила истерику по поводу того, что граждане, пришедшие для получения загранпаспорта, производили видеозапись своего общения с ней. Потом представитель высшего руководства Горловской милиции Герман Приступа мало того, что не указал ей на нарушение, так еще и дал указание милиционерам составить в отношении посетителей админпротокол по ст. 185 "Злостное неповиновение законным требованиям работника милиции", пытался всячески выхватить у гражданина телефон, сам запрещал видеосъемку, дал распоряжение изъять (видимо, он возомнил себя судьей с правом вынесения устных распоряжений, обязательный к исполнению!) этот телефон, изучить его содержимое...

В общем, в лучших традициях гопоты. А главное - этот "начальник" заявил, что если бы гражданин начал производить видеосъемку в "Амсторе", то охранник как минимум выгнал бы его! Т.е. следует понимать, что если бы это действительно случилсь, и гражданин вызвал бы милицию, то Герман Приступа вообще не счел бы это за нарушение закона, а погладил бы такого "бородача" по голове!

Самое интересное, что это не какой-нибудь прапорщик. Это, на минуточку, замначальника Горловского ГУ - начальник криминальной милиции Горловки, полковник милиции! Создается такое ощущение, что руководство милиции Горловки живет десятилетиями в подземном бункере и не знает о том, что происходит в стране.

Оно не знает, что есть решение конституционного суда Украины (которое невозможно никак оспорить на территории Украины) о том, что любой гражданин имеет право записывать на видео действия представителя власти. Оно не знает о том, что уже вовсю проходят рейды, в ходе которых давно выяснилось, что видеосъемка в паспортных столах не запрещена. А значит, разрешена. Видимо, не знает оно и того, что изымать личные вещи граждан можно исключительно по решению суда, а не по прихоти милицейского "главнюка".

А ведь совсем недавно был день милиции, на котором так пафосно провинившимся сотрудникам списывали взыскания! Одним словом, если Герман Приступа не будет наказан, то о какой-то законности в нашем городе можно забыть надолго.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Юрий Демин 6 июля 2013 г.   2:27
Я знаю очень хорошо Приступа Герман Леонидович, еще с молодости мы спортом занимались, и считаю его очень хорошим человеком, многим надо учиться у него положительного, он очень хороший человек.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска