пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

«Ответка» горловскому Бене: произошел вооруженный налет на ночной клуб, принадлежащий «депутату ДНР» Юрию Крикуленко

«Ответка» горловскому Бене: произошел вооруженный налет на ночной клуб, принадлежащий «депутату ДНР» Юрию Крикуленко

Развлекательный центр «Бермуды», принадлежащий «депутату ДНР» Юрию Крикуленко, известному в Горловке как Беня, подвергся вооруженному налету, в котором, судя по отзывам очевидцев, принимали участие сотрудники СОБР, горловского «МГБ» и военной комендатуры. Сам факт нападения датирован 7 ноября, но о подробностях стало известно только сегодня. 

Как сообщают очевидцы, в 22:45 на развлекательный центр «Бермуды» был совершен вооруженный налет людей в балаклавах в числе не менее 20 человек. В это время клуб уже закончил свою работу по правилам комендантского часа. Утверждать, кто эти люди и с каких подразделений очень сложно, но очевидцами, находящимися в клубе, было замечено, что налет осуществлялся сотрудниками СОБР, Горловского МГБ и комендатуры, так было написано на их шевронах, БТРе и автомобилях, на которых они приехали. Также со слов очевидцев, неизвестные изначально уже приехали с ГАЗелями.

Войдя в помещение первое, что сделали люди в масках – это разбили прикладами все видеокамеры внутри помещения и по периметру.

Всех присутствующих бесцеремонно поставили к стенке и обыскали. Далее начался настоящий грабеж. К двери подогнали 2 ГАЗели и начали выносить из РЦ «Бермуды» все, что им нравится. Всего с предприятия было вынесено имущества на сумму близко 750 000 российских рублей, а также украдены из личных сумок сотрудников телефоны, планшеты и собственные денежные средства. Кстати, засветился один «вояка» с позывным «Слон», который впоследствии вернул украденный планшет на следующий день.

Во время грабежа «правоохранительные органы» поедали готовые блюда для клиентов, пили «на баре» спиртные напитки и с цинизмом разбрасывали по залу опустошенные бутылки, рассказал представитель РЦ «Бермуды».

Краткий перечень похищенного, опубликованный на интернет-ресурсе, подконтрольном Крикуленко:

Все продукты питания, включая уже нарезанные колбасы, сыры, фрукты и т.п.;

Все алкогольные и безалкогольные напитки;

Сервер системы наблюдения;

Личные вещи;

Компьютеры и мониторы;

Вся документация предприятия;

Выручка за сутки;

Ценный кий и фирменные шары для биллиарда;

Три видеокамеры;

Всю посуду;

33 кальяна;

Музыкальный центр;

Пылесос;

Металлоискатель охраны РЦ;

Чайник;

Фритюрница;

5 тюнеров;

4 блока питания для видео регистратора;

2 роутера

Детские игрушки (игрушечные машинки).

На автомойке были похищены:

Моющие средства и ветошь для мойки авто;

Пено генератор;

Суточная выручка.

Все это было вывезено без протокола изъятия и сейчас не известно где находится. Все похищалось со складов с помощью выбивания дверей. Некоторых сотрудников РЦ выводили в поле под автоматами для имитации расстрела.

Параллельно с этим, военной полицией была блокирована работа такси «Евро» под угрозой водителям такси оказаться в подвале, которые имели право работать плюс два часа после начала комендантского часа. В связи с этим, многим посетителям клуба не удалось добраться домой.

Подобные случаи произошли во многих заведениях, предприятиях и торговых точках Горловки. Среди ограбленных: «Берлога», «СуперБаня», «Табакерка», частная охранная фирма и ряд магазинов, из которых выносилось все, что нравилось, особенно спиртное.

Напомним, ранее между Юрием Крикуленко и бывшим мэром-самозванцем Андреем Дарковским возник серьезный конфликт, по итогам которого Дарковский и его первый зам Александр Алипов были задержаны и помещение в донецкое СИЗО. 

Более подробно Gorlovka.ua сообщал об этом в материале: «Пауки в банке: как горловский Беня вырезал город на металл, посадил в СИЗО мэра-самозванца и "настоящего хозяйственника" Александра Алипова»

Потом фамилия Крикуленко прозвучала в скандале с открытием РЦ «Бермуды», где посреди танцевального зала разместили крыло сбитого украинского штурмовика. 

Матеріал публікується в рамках Програми підтримки журналістів із Донецької та Луганської областей, що реалізується Громадською організацією «Інтерньюз-Україна» у співпраці з Об’єднанням українців у Польщі та за сприяння Польсько-канадської програми підтримки демократії, яка співфінансується з програми польської співпраці на користь розвитку Міністерства закордонних справ Республіки Польща та Міністерства закордонних справ, торгівлі та розвитку Канади (DFATD). 

 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else