среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Семейный выход: Николай Янковский вместе с супругой открыли новую линию медицинских сиропов (+фоторепортаж с производства медпрепаратов)

 Семейный выход: Николай Янковский вместе с супругой открыли новую линию медицинских сиропов (+фоторепортаж с производства медпрепаратов)

Сегодня, 20 сентября, на «Стиролбиофарме» двойной праздник: ко Дню фармацевта приурочили открытие цеха по производству препаратов в сиропных и суспензионных лекарственных формах. Председатель правления Николай Янковский прибыл на это событие вместе со своей супругой – Галиной Николаевной и экс-председателем Союза потребителей Украины Леонидом Школьником.

Перед открытием производства Николай Янковский вместе с гостями покормил лебедей

Как ранее сообщалось, скоро на прилавках украинских аптек появятся горловские муколитические сиропы «Амброксол» и «Фенспирит», жаропонижающий сироп «Тайленд», суспензия «Нифуроксазид» и сироп «Лактулоза для лечения желудочно-кишечных болезней.
Именно для этого на «Стиролбиофарме» был спроектирован и построен новый цех, где производится выпуск сиропов и суспензий.

Николай Янковский, выступая перед рабочими, заявил, что сегодня на «Стиролбиофарме» самая мощная линия упаковки в флаконы среди украинских фармацевтических компаний.  

«Упаковка в флаконы - это европейскмий уровень, к примеру, в США процент упаковки в флаконы намного выше, чем у нас. У нас это 2-3%, в Европе – до 30%. Задача нашего коллектива в том, чтобы загрузить эту мощность. Сегодня по твердым лекарственным средствам «Стиролбиофарм» имеет самые крупные мощности в Украине»», - отметил председатель правления.

По его словам, о второй линии на предприятии думали два года и сегодня уже закончен монтаж, подписан акт рабочей комиссии, дальше будет лицензирование и в январе-феврале первые медпрепараты выйдут на украинский рынок.

«То, что кто-то где-то говорит, дескать, наши украинские лекарства не соответствуют международным требованиям, это неправда. Украина в фармацевтической отрасли занимает одно из ведущих мест в мире. Конечно, отстает научно-исследовательская база и создание новых лекарств, что требует миллиардных вложений»,– подчеркнул Янковский.

Кстати, наладкой оборудования званимались на "Стиролбиофарме" индийцы

Он также очертил ближайшие планы компании. «В этом и следующем году мы должны закончить дополнительно семь производств, которые будут разной направленности. И антираковые препараты,  и антибиотики, и мази, и суппозитории, и настойки различные. Сегодня мы поставляем продукцию и в ЕС, и на ближний Восток,  ив африканские страны. Теперь наша задача – расширять мощности, чтобы «Стиролбиофарм» стал центром фармацевтики и Донбасса, и Украины»,– сказал бывший химик, а ныне – один из главных украинских фармацевтов.

 По мнению Леонида Школьника, экс-главы Союза потребителей Украины, сегодняшнее событие выходит за рамки Горловки. «В свете интеграции нашей страны в европейское сообщество, очень важно иметь в Украине передовые предприятия, которые в состоянии выпускать продукцию по самым жестким стандартам», - отметил он. 

По словам Школьника, есть три кита, на которых зиждется благополучие человека: это продовольствие, вода и медикаменты.

По словам Школьника, есть три кита, на которых зиждется благополучие человека: это продовольствие, вода и медикаменты. «Я хочу привести такой пример: в Европейском союзе только за 2011 год было изъято контрафактной брендовой продукции на 1,3 миллиарда евро. Из них 24%  составляют лекарственные препараты. В Украине ситуация намного хожу и поэтому важно сегодня выпускать лекарства, которые отвечает своими характеристиками всем международным требованиям», - подчеркнул он.

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ со "Стиролбиофарма" - компании, где производят медпрепараты.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth из газовой камеры 21 сентября 2013 г.   14:22
вся продукция янковского контрафактная, я там работаю и знаю,а этот главный украинский фармацевт - убийца горловчан, и если удалите комменнт, то и сами здохнете от онкологии!!!
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else